Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Учёные "запретили" людям сидеть

Учёные "запретили" людям сидеть

Учёные
26 сентября 2016 (18:43)
Рейтинг: 0

Находиться в сидячем положении для нас - обычное дело. И даже в тех случаях, когда мы сидим слишком долго, нам не кажется. Что происходит что-то странное. Мы сидим всю жизнь: у телевизора, на работе, в туалете и ещё много где, в этом нет ничего такого. Однако американские специалисты в медицинской области несколько иного мнения на этот счёт. По их словам, находиться в сидячем положении не только вредно, но и смертельно для жизни. Они провели специальное исследование по этому поводу, в ходе которого стало известно, что более четырёхсот человек в мире погибают именно из-за того, что сидят больше трёх часов в день. Нам, конечно, в это очень сложно поверить, однако данные взяты из официальной статистики, которую составили мировые специалисты.

При этом эксперты подчеркнули, что вред, который приносит человеческому организму сидячее положение, работает отбойным молотком. Иными словами, совершенно не важно, чем вы занимаетесь в этом положении, это в любом случае вредно. Вы можете смотреть телевизор или заниматься физическими упражнениями, сидя в кресле, в обоих случаях будет нанесён существенный урон здоровью. Именно поэтому специалисты рекомендуют как можно больше находиться на своих двоих и не расслабляться.

Напомним, что не так давно американские специалисты сообщили, что люди, которые проводят на ногах слишком много времени, живут немного меньше, чем те, кто этим не "грешит". Нельзя не отметить, что в таком случае, появляется некий парадокс. Нельзя сидеть, нельзя ходить? Это звучит достаточно странно сообщили хором пользователи Интернете. Вероятно, чтобы жить долго, нужно просто заниматься всем помаленьку.

Кстати, именно на это и намекнули профессора несколько дней назад. К слову, статистики о смертях сидячих и стоячих ими тоже не выдумываются, так как являются самыми настоящими фактами, с которыми, вероятно, стоит считаться.

Многие боятся дергать зубы, считая, что это больно. Однако на странице http://www.alfa-clinic.ru/uslugi/hirurgiya/udalenie-zubov-pod-obshhim-narkozom/ можно почитать об удалении зубов под наркозом. Поэтому клиенты смогут посетить стоматологов "Альфа-клиник" без страха.

Теги:
Просмотров: 706
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru