Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Минздрав создаст центр трансплантологии

Минздрав создаст центр трансплантологии

Минздрав создаст центр трансплантологии
4 октября 2016 (19:29)
Рейтинг: 0

По данным замглавым министерства здравоохранения Украины А. Линчевского предоставляемый Кабмином объём денег для отправки пациентов касательно трансплантации органов за кордон помог бы повысить скорость развития трансплантации на территории Украинской державы.

Рабочий коллектив главного ведомства, занимающегося охраной здоровья, приступил к работе по созданию координационного трансплантологического учреждения. Об этом рассказал замглавы ведомства А. Линчевский в рамках брифинга на выходных. Сейчас осуществляется работа по разработке координационной структуры. Трансплантация и переправка за кордон — болезненная для страны ситуация. Специалисты ждут подписания закона, который существенно облегчит работу.

По данным зампредседателя ведомства, предоставленный объём средств на отправку больных для трансплантации органов за кордом мог бы улучшить развитие данной сферы на территории страны. Вложив существенно меньше денег в данное направление, власти могли бы помочь большинству жителей.

По его данным, на территории державы присутствует вся необходимая техника и профессиональный коллектив врачей, которые помогут развивать трансплантологию. На данный момент медперсонал страны без сторонней помощи может осуществлять самые востребованные трансплантации на высочайшем уровне.

По данным СМИ, депутаты ВР весной подписали альтернативную законопрограмму о внедрении улучшений в конкретные законодательные нормативы касательно трансплантации органов и прочих анатомических материалов людей, которая предусматривает презумпцию несоглашения на трансплантацию.

Член парламентской комиссии по вопросам здравоохранения А. Кириченко утверждал, что законопроект о трансплантации органов могут вынести в рамках второго чтения и проголосовать за него уже в текущем месяце. Как бы там ни было, остаётся лишь ждать.

В наркологической клинике "Территория жизни" пациентам предлагают пройти курс под названием ДЕТОКСИКАЦИЯ, а надо понимать, что это необходимый этап лечения. Лучшие квалифицированные врачи в этой клинике помогут справиться с проблемой и начать новую жизнь без пагубных привычек. Обращайтесь!

Теги:
Просмотров: 728
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru