Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Исследования мутированного гена MC4R

Исследования мутированного гена MC4R

Исследования мутированного гена MC4R
6 октября 2016 (14:43)
Рейтинг: 0

На днях ученые из Кембриджского университета сделали небольшое открытие в области медицины: оказывается, любить жирные продукты и острые блюда людей заставляет мутированный ген MC4R. Такие люди могут употреблять в пищу жиросодержащих продуктов в несколько раз больше, чем остальные. Ученые также отметили, что при всем этом к сладостям любители жирного абсолютно равнодушны.

Все это выяснилось в процессе эксперимента, в котором участвовали 54 человека разного возраста и пола. Всем участникам предложили три блюда с острым карри, которые абсолютно не отличались по внешнему оформлению, цвету, аромату и весу. Все блюда при этом содержали различную долю жира, о чем испытуемых в известность никто не поставил.

Ученые отметили, что вес съели примерно одинаковое количество данных блюд. Но именно 14 человек, в которых была отмечена мутация гена MC4R, сами того не замечая, съели в три раза больше самых жирных блюд. Следующим этапом эксперимента была подача десерта. Всем предложили несколько вариантов классического английского десерта. Было подано пять блюд, в двух из которых содержание сахара было минимальным, а в трех максимальным. Участники с мутированным геном ели именно десерт с минимальным содержанием сахара, причем в общей сложности они съели десертных блюд меньше всех.

Этот эксперимент подтвердил догадки ученых о том, что люди с мутированным геном MC4R подсознательно запасаются энергией на случай голода, ведь жирная пища содержит гораздо больше калорий, чем сладкая. Стоит отметить, что подобная мутация наблюдается примерно у каждого сотого человека на планете. Ученые медики советуют таким людям ограничить себя в употреблении калорийной пищи, ведь уже с рождения они имеют предрасположенность к лишнему весу и ожирению. Выявить мутацию гена MC4R может любой желающий - для этого нужно всего лишь сдать достаточно простые анализы.

Если у девушки воспалилась слизистая оболочка влагалища, то у неё есть заболевание - вагинит. Симптоматика заболевания отсутствует, но при кольпите - острой форме вагинита, могут быть боли, жжение. Сегодня лечение вагинита дается очень просто. Врач назначает специальную терапию.

Теги:
Просмотров: 687
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru