Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Как выбрать ортопедический матрас

Как выбрать ортопедический матрас

Как выбрать ортопедический матрас
6 октября 2016 (21:07)
Рейтинг: 0

Ортопедическими принято называть матрасы, дающее возможность позвоночнику находится в ровном положении на протяжении всего времени лежания. Но не каждый подобный матрас, получившим в магазине название ортопедический, будет соответствовать основным критерием. Дело в том, что для каждого человека, в зависимости от веса и роста, нужно выбирать соответствующий матрас.

Крупным людям с большой массой отлично подходят жёсткие матрасы на прочной пружинной основе. Желательно чтобы пружины были усиленными или выполнены из толстой проволоки. Этот матрас под тяжестью тела не будет прогибаться и позволит позвоночнику сохранять нормальное положение. Также можно найти беспружинный вариант, но при этом нужно обратить внимание на прочность используемых материалов.

Для людей с небольшим весом лучше подбирать матрасы с мягкими пружинами или варианты, в которых производитель не использовал койру. Также можно найти прекрасные беспружинные матрасы, в которых основа произведена из латекса. Люди средней комплекции могут использовать практически все модели с независимыми блоками пружин или обратить внимание на матрасы, в которых используется сочетание латекса и койры.

Очень важно выбрать правильный матрас для ребёнка или подростка. В этом возрасте происходит формирование скелета и организм очень восприимчив ко всем негативным факторам. Специалисты рекомендуют для детей матрасы, в которых не используется пружинная основа, но они остаются достаточно жёсткими. Для младенцев рекомендовано использовать матрасы с натуральными наполнителями, которые будут хорошо проветриваться и не задерживать влагу. Чаще всего для малышей покупают наматрасник с кокосовым наполнителем. В то же время для пожилых людей стоит выбирать матрасы средней жёсткости. Также жёсткие модели противопоказаны людям с проблемами в пояснице.

Где можно купить ортопедическую одежду по очень выгодной цене с быстрой доставкой? Такого рода продукцию предоставляет специализированный интернет-магазин "Ортопедия для вас". Спешим сообщить всем клиентам, что только здесь товары данного типа имеют высочайшее качество.

Теги:
Просмотров: 720
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru