Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Пересадка матки закончилась неудачей

Пересадка матки закончилась неудачей

Пересадка матки закончилась неудачей
7 октября 2016 (07:31)
Рейтинг: 0

Стало известно, что в Соединенных Штатах неудачно прошли три операции по пересадке матки, которые сделали в сентябре в Медицинском центре Байлоровского университета. Органы для пересадки взяли у живого донора. Это отличает данные операции от тех, которые были сделаны в Кливлендской клинике. Тогда для пересадки использовались органы умерших доноров. Операция, проведенная в феврале, также закончилась неудачно. В итоге врачи удалили пересаженный орган, потому что в в нем начала развиваться инфекция. В последних операциях причиной удаления стало то, что кровоток в органе так и не удалось нормализовать.

 

Всего в мире провели шестнадцать похожих операций, и 8 из них прошли неудачно. Специалисты объяснили это тем, что подобные операции начали делать совсем недавно, поэтому методика еще является не отработанной. Со временем она будет усовершенствована, количество успешно проведенных операций вырастет, а сама длительность операции станет намного меньше. Так же, как и 30 лет назад операция по пересадке почки занимала, по меньшей мере, 6 часов, сегодня же ее удается провести за максимум полтора часа. Как лечить аритмию сердца, врачи уже знают. К счастью, это заболевание, как и многие другие, сегодня лечится и довольно успешно.

Сотрудники Байлоровского университета сообщили, что они проанализируют все неудачно проведенные операции. В протокол трансплантаций будут вноситься поправки, которые позволят не совершать подобные ошибки в будущем. Ученые также отметили, что трансплантация матки является намного более сложной операцией, чем прочие операции по пересадке органов.

Стоит отметить, что были и удачные завершения таких операций. В Швеции около пяти женщин, которые пережили подобную операцию, смогли забеременеть и родить здорового ребенка. Шведские медики являлись ассистентами американских врачей. Также известно, что одна из пациенток Медцентра Байлоровского университета прекрасно себя чувствует. У нее не замечено никаких симптомов отторжения органа. Если орган приживется, то через год можно будет приступать к проведению процедуры искусственного оплодотворения.

Просмотров: 691
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru