Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Пирсинг языка опасен для здоровья

Пирсинг языка опасен для здоровья

Пирсинг языка опасен для здоровья
8 октября 2016 (05:08)
Рейтинг: 0

Очень серьезные стоматологические проблемы может вызвать пирсинг языка. Данную информацию обнародовали ученные из Университета Альберты. Эксперты обращают внимание на то, что пирсинг не только может сломать зубы, но и достаточно сильно ухудшить состояние десен, а также потере костной ткани. Стоматологи отмечают, что пирсинг языка может привести и к более тревожным последствиям - кровотечению, повреждению нерва, отеку и очень сильной инфекции. Не качественный пирсинг может вызвать очень сильную аллергическую реакцию.

 

Стоит отметить, что ученые провели ряд исследований, которые свидетельствуют о том, что постоянное ношение пирсинга в носу может привести даже к потере костной ткани, именно поэтому данную проблему нужно решать.

Стоматологи обращают внимание на то, что пирсинг может сломаться во время сна, так как человек инстинктивно сильнее сжимает зубы. Таким образом сломанную сережку легко проглотить, а в результате этого может возникнуть удушье. В эксперименте приняли участие молодые люди с пирсингом, половина из них (51.9%) жаловалась на отеки в ротовой полости, а 45,7% на кровотечения из места прокола.

Стоматологи провели осмотр ротовых полостей тех людей, у которых был пирсинг в языке, они обнаружили, что зубы были сломаны у 14%, также у четвертой части людей, которые приняли участие в исследовании были серьезные проблемы с деснами. Хотелось бы отметить, что 58,7% участников об опасности пирсинга языка вообще ничего не знали.

Стоматологи обращают внимание на то, что люди у которых есть во рту пирсинг должны не забывать посещать специалистов регулярно. Это позволяет заблаговременно установить проблему и решить ее без каких-либо последствий. В ином случае проблемы могут стать очень серьезными и привести к полной потере зубов. А что касается пирсинга языка, то стоматологи не рекомендуют его проводить.

 

Хотите быстро получить медицинскую справку? Чтобы не тратить зря время на беготню по кабинетам, посетите нужную страничку на сайте. Профосмотр оформить сегодня можно без особых проблем. Вся необходимая информация о врачах, особенностях справок и ценах изложена в доступной форме.

Просмотров: 638
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru