Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Цены на лекарства не будут регулировать

Цены на лекарства не будут регулировать

Цены на лекарства не будут регулировать
10 октября 2016 (14:53)
Рейтинг: 0

В нашей стране довольно остро стоит проблема стоимости доступных недорогих лекарств. Об этом ранее уже говорил на «Прямой линии» с Владимиром Путиным представитель фармацевтической компании и несколько раз сообщалось в СМИ. Заводам стало не выгодно производить лекарства и реализовывать их по цене, заявленной государством, поскольку она ниже себестоимости медикаментов. Кроме того, Минпромторг уже заявил о том, что производители будут повышать цены в разумных пределах или их станут субсидировать определенные компании.

 

Уже известно, что данные инициативы приняли в работу. Сегодня ряд поправок в действующее законодательство находится на стадии разработки. Согласно поправкам, производители смогут урегулировать самостоятельно цены на лекарственные препараты из списка ЖНВЛП. Более того, признали жизнеспособным также вариант с субсидиями. Если же не изменится ничего, то дешевые лекарства, вероятно, вскоре вообще исчезнут из аптек. Поэтому Аркадий Дворкович, заместитель председателя правительства, заявил, что уже в текущем году необходимо сформировать и внедрить новые порядки.

В перечень лекарственных препаратов, цена на которые может поменяться, попадут такие лекарства, как ибупрофен, глицин, аспирин и иные, стоимость которых составляет сегодня менее 50 рублей. Если поправки в законодательство пройдут в таком виде, в котором они изложены в письме, направленном министром Президенту РФ Владимиру Путину, то стоимость данных лекарств может вырасти до 49,9 рублей. Кроме того, для ряда препаратов данное удорожание может оказаться ощутимым, но альтернативой ему может быть полный уход с рынка дешевого препарата. Если учитывать также то, что предложено отказаться от урегулирования цен на жизненно необходимые препараты, то для ряда пациентов отсутствие данных лекарств может оказаться критичным.

В интернет-магазине Beauty Line можно приобрести качественные медицинские маски одноразовые купить которые здесь можно по весьма приемлемой цене. Также в магазине представлен огромный ассортимент товаров для личной гигиены от самых разных мировых производителей такой продукции.

Просмотров: 648
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru