Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые измерили интенсивность галлюцинаций

Ученые измерили интенсивность галлюцинаций

Ученые измерили интенсивность галлюцинаций
14 октября 2016 (16:37)
Рейтинг: 0

Зрительные галлюцинации могут появляться как у больных, так и у здоровых людей. Правда, у последних они появляются после приема специальных медицинских препаратов или же из-за недостаточного сна, а также мигрени. Медики считали, что человек видит ложные предметы тогда, когда некоторые спонтанные процессы в мозге начинают управлять зрением. Однако каковым является механизм появления галлюцинаций, ученые не могли объяснить, ведь он не был достаточно изученным.

Как отмечает профессор Джоэль Пирсон, который работает в Университете Нового Нижнего Уэльса, с помощью мигающего света медики могут создать у человека галлюцинации, однако ни одна из попыток не давала возможности измерить это явление. Причиной этого было то, что видение ложных предметов у разных людей было своим.

Поэтому, чтобы достичь успеха в измерении галлюцинаций, ученым нужно было сделать так, чтобы нереальные вещи, которые появятся в глазах, были стабильными и одинаковыми. Это и удалось достичь Пирсону и его группе. Это было сделано с помощью мигающего света (появлялся и исчезал 130 раз в секунду). Он имел форму белого кольца на фоне черного цвета.

Участниками эксперимента были здоровые студенты. Во время него глаза всех участников «зафиксировали» небольшое количество бледных серых пузырьков. Конечно, увиденное было ненастоящим. Вначале студенты видели появление пузырей, а затем наблюдали, как они двигались в одном направлении, а затем - в другом.

Для измерения интенсивности галлюцинаций на кольцо белого цвета (на нем были серые пузырьки) ученые разместили изображение с реальными пятнами. Далее оценивалось, насколько темными или светлыми были нереальные пятна. Степень отклонения и является интенсивностью видений.

По словам Пирсона, теперь у медиков появились все шансы исследовать работу мозга при появлении галлюцинаций и их механизм.

Проблема выпадения волос актуальна во все времена. Как легко справиться с потерей волос, сайт http://volosomanjaki.com/vypadenie-volos/vypadenie-volos-prichiny-lechenie-medikamentoznye-i-narodnye-sredstva/ подскажет вам. Ведь сильные и здоровые волосы украшают человека.

Теги:
Просмотров: 783
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru