Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ожирение родителей влияет на детей

Ожирение родителей влияет на детей

Ожирение родителей влияет на детей
15 октября 2016 (16:37)
Рейтинг: 0

Современная медицина давно определила ожирение как опасную и сложную проблему. Прежде всего это касается стран так называемого западного мира, в которых население имеет возможности не ограничивать себя в питании. Последние исследования в этой области показали, что избыточная масса тела может приводить к серьёзным патологическим последствиям в будущих поколениях. Медики призывают срочно развернуть целенаправленную борьбу с этой проблемой.

Стоит отметить, что в нашей стране проблема ожирения не является такой острой, как в некоторых западных странах, но за последнее время число людей, страдающих этим отклонением, возросло. Также большой проблемой является алкоголизм. Для многих людей злоупотребление алкоголем становится настоящей бедой, которая влияет не только на здоровье, но мешает вести нормальную жизнь. Современные методы лечения алкоголизма позволяют достаточно эффективно бороться с этой проблемой. Вызов нарколога на дом может помочь вывести человека из состояния запоя буквально за один сеанс. Специалист на дому сможет произвести ряд процедур, которые помогут очистить организм от токсинов. Всё это позволит пациенту ощутить облегчение и выйти из сложного состояния запоя, которое могло продолжаться на протяжении достаточно длительного времени. После этого можно приступить к психологической реабилитации, которая потребует нескольких сеансов с профильным специалистом.

Учёным удалось выяснить, что ожирение у родителей в значительной степени повышает риск развития у ребёнка проблем с мозгом, болезней сердца, астмы и инсультов. Полные люди передают своим детям склонность к этому недугу и целый ряд связанных с этим проблем. У таких детей будут рождаться дети также с комплексом отклонений, которые будут значительно влиять на состояние здоровья.

Исследования показали, что ожирение у матери повышает риск выкидышей и появления у ребёнка повышенного давления. Также возможны осложнения при родах. Некоторые специалисты отмечают у таких детей нарушение в работе иммунной системы и проблемы с гормональным фоном даже во взрослой жизни.

Теги:
Просмотров: 658
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru