Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Парацетамол может быть бесполезным и вредным

Парацетамол может быть бесполезным и вредным

Парацетамол может быть бесполезным и вредным
27 октября 2016 (09:51)
Рейтинг: 0

Парацетамол является одним из самых популярных лекарственных препаратов. Его можно найти в аптечке каждого дома. Уже более 50 лет данный препарат рекомендуют и врачи. Но так ли он безопасен, как это считалось ранее? Оказалось, что нет.

 

Коллекция независимых исследований Cochrane Library включает в себя несколько научных работ, в которых показано, что, например, при артрите или хронических болях в спине парацетамол работает как плацебо. При головных болях и послеоперационных парацетамол также рекомендуется, однако в этом случае он не всегда бывает действенным. Из 4 человек, которые страдали от послеоперационных болей, только у одного улучшилось состояние. Если же говорить о головной боли, то такое лекарство помогает лишь одному из десяти человек.

Побочные эффекты этого препарата крайне редки. Но все они довольно опасные. К побочным эффектам относится риск развития инфаркта миокарда, почечной и печеночной недостаточности, желудочного кровотечения. И несмотря на то, что встречаются побочные эффекты крайне редко и в основном при передозировке, риск все же имеется.

Парацетамол проверенный, но довольно старый препарат. Сегодня медицина не стоит на месте. Появляются новые препараты. Недавно японцами был выпущен новый препарат "Лаеннек", который поможет не только сохранить молодость, но и укрепить здоровье. На сайте http://laennecfromjapan.ru/index.html вы сможете ознакомиться с ним более подробно и совершить покупку.

Многие люди имеют неполную информацию об анальгетиках, да они и не стараются получить ее. В США парацетамол встречается в составе препарата Тайленол. Но примерно половина жителей США не знают, какое же вещество в нем является действующим. Каждый 4 житель Великобритании не знает, какова же максимальная доза парацетамола. В США с максимальной дозой не знаком каждый второй. Помимо всего прочего парацетамол часто можно встретить в составе лекарств от гриппа и простуды, от головной боли. Поэтому получить его передозировку не так сложно.

Так что польза от этого лекарственного средства весьма сомнительная. Но пока альтернативы парацетамолу не найдено.

Теги:
Просмотров: 856
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru