Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Индийские врачи посоветовали не дезинфицировать раны

Индийские врачи посоветовали не дезинфицировать раны

Индийские врачи посоветовали не дезинфицировать раны
27 октября 2016 (18:16)
Рейтинг: 0

С самого детства большинство людей привыкает к тому, что при появлении раны, царапины или ссадины, необходимо сразу же обработать их перекисью водорода или любой жидкостью с содержанием спирта. Однако индийские медики заявили, что эти действия являются весьма нежелательными и даже опасными.

Профессор Прадип Шах из Fortis Hospital, расположенного в Мумбаи, не рекомендует использовать для обеззараживания ран те жидкости, которые содержат спирт, так как они могут повредить ткани и замедлить процесс регенерации раны. Несмотря на то, что спирт убивает бактерии, попадающие в рану, он также сжигает и здоровые клетки кожи.

Ну а если методы дезинфицирования ран волнуют вас мало, так как в настоящее время все ваши мысли заняты тем, как можно скорее похудеть, для вас есть интересная информация. Найдите в интернете информацию о том, как ускорить метаболизм, и обязательно воспользуйтесь ей. Уже через месяц вы не узнаете себя в зеркале.

Прадип Шах рассказал о том, что повреждения, которые наносят здоровой коже жидкости с содержанием спирта, способны вызывать боль, зуд, раздражение и отеки. Использовать такие жидкости в качестве дезинфекторов разрешается только на здоровой и неповрежденной коже перед проведением инъекций. То же самое можно сказать и о перекиси водорода.

По словам профессора, правильная обработка раны должна начинаться в промывании ее проточной водой из-под крана с использованием антибактериального или обыкновенного мягкого мыла. Рану следует подержать под водой несколько минут, чтобы удалить с нее кровь и загрязнения. После этого к ней нужно приложить сухое полотенце, нанести обеззараживающий крем и наложить марлевую повязку.

Если рана является настолько глубокой, что остановить кровотечение никак не получается, на нее необходимо наложить фиксирующий жгут, а затем обратиться за медицинской помощью как можно быстрее, так как в этом случае промедление может быть опасным. Никаких домашних средств обработки ран типа сливочного масла, куркумы или квасцов использовать крайне не рекомендуется, так как они способны еще больше усилить воспалительный процесс.

Теги:
Просмотров: 698
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru