Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Создано новое лекарство от туберкулёза

Создано новое лекарство от туберкулёза

Создано новое лекарство от туберкулёза
27 октября 2016 (19:12)
Рейтинг: 0

Как сообщает ряд СМИ, туберкулёз, который является "чумой двадцать первого века", теперь можно будет лечить с помощью специального аэрозоля. Медицинские специалисты сообщили, что им удалось создать удивительный препарат. Его пациенты должны вдыхать в лёгкие. Помимо всего прочего, медики дали знать, что точно такие же лекарства будут применяться и для лечения иных серьёзных заболеваний. Не секрет, что что до недавнего момента туберкулёз могли лечить только таблетками и лекарствами, вводящимися больным внутривенным путём.

По данным российских исследователей, который долгое время работали над вопросом лечения туберкулёза, теперь вакцинация против туберкулеза будет более простой, так как лекарство возможно вводить непосредственно к очагу заболевания.

Не забыли медицинские работники отметить и причины, по которым больные туберкулёзом отказываются от лечения. Как известно, препараты, которые туберкулёзники вынуждены применять, очень сильные и имеют массу не самых приятных побочных эффектов. Помимо этого, хорошо известно, что даже в момент первого применения таблеток против данного заболевания больной может почувствовать сильное недомогание, головокружение и тошноту. Мало того, он может подвергнутся и полной дезориентации. В Связи с этим, что и не удивляет, больные туберкулёзом отказываются от препаратов и предаются народному лечению.

Однако новый препарат в виде аэрозоля, по словам медиков, отличается более мягким действием. Именно поэтому его называют настоящим прорывом в области лечения туберкулёза. При этом стоит отметить, что данный момент пока ещё не прошёл тестирования и является экспериментальным. Тем не менее, очень скоро, утверждают учёные, препарат смогут получать все, кто болен туберкулёзом.

Как известно, туберкулёз, который приравнивается к СПИДу и ВИЧу уже не является настолько опасным для людей, так как заболевание вполне излечимо. Не секрет, что пятьдесят лет назад, люди не могли справиться с ним, от чего и погибали. В данный момент большинство людей, заболевающих туберкулёзом, удачно проходят курс реабилитации и вылечиваются от этой заразы.

Теги:
Просмотров: 701
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru