Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Новая схема борьбы с туберкулёзом

Новая схема борьбы с туберкулёзом

Новая схема борьбы с туберкулёзом
1 ноября 2016 (00:09)
Рейтинг: 0

Французские учёные-медики разработали совершенно новую схему лечения туберкулеза, которая позволит сократить длительность лечения от этой страшной болезни до девяти месяцев. Обычно лечение проводится, как минимум, в течение 18-24 месяцев. Важно отметить, что речь не идёт о каком-то новом лекарстве или вакцине, а просто о новой схеме лечения.

Медики провели исследование на более чем 2000 жителях Африки. Они кололи испытуемым семь антибиотиков поочередно, через равные промежутки времени. В итоге оказалось, что такая схема лечения эффективна для 82% людей, больных туберкулезом (из тех, которые участвовали в исследовании, само собой разумеется). Получается, что нужно было просто увеличить концентрацию одной группы антибиотиков, сократив вторую, при этом предполагалось сделать внесение лекарственных средств в организм поочередно, а не сразу колоть все лекарства. Правда, тут надо учитывать, что такая схема не подойдет для людей, которые устойчивы, к так называемой, второй группе антибиотиков.

Впрочем, женщин, у которых обнаружена лейкоплакия матки, мало волнуют исследования туберкулеза. Лейкоплакия шейки матки опасна тем, что является как бы предтечей раковой опухоли (рака матки). Поэтому при появлении первых же симптомом, надо обязательно идти к врачу. Да и о плановом обследовании у специалиста-гинеколога забывать ни в коем случае нельзя. Как говорится, береженого бог бережет. Стоит вернуться к исследованию о лечении туберкулеза.

Так вот, новая схема внесения антибиотиков не подходит тем людям, у которых имеется устойчивость ко второй группе антибиотиков (они попросту не действуют или действуют с крайне малой степень эффективности). С одной стороны, таковых осталось не так уж и много - 18% от всех испытуемых. С другой - исследования проводились на африканцах. А, к примеру, в постсоветских странах (и странах Восточной Европы в целом) устойчивость к данному типу лекарственных средств гораздо более высокая. И если применить новую схему лечения в этом регионе, эффективность будет явно меньшей, причем, существенно.

Будет ли использоваться новый метод в России - достоверно пока неизвестно.


Теги:
Просмотров: 727
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru