Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Как правильно сохранять здоровье зубов?

Как правильно сохранять здоровье зубов?

Как правильно сохранять здоровье зубов?
1 ноября 2016 (00:13)
Рейтинг: 0

Красивые и здоровые зубы в наше время скорее заслуга стоматологов, чем индивидуальная особенность человека. Но если природа все же наградила вас идеальным зубным рядом, то следует позаботиться о сохранении их здоровья. Если вы изучите важные рекомендации стоматологов, то поймете, что это довольно просто и удобно.

  1. Медицина давно доказала, что здоровье и крепость зубов идет изнутри организма. А состояние всех органов и качество их работы зависит от питания. Зубам крайне необходимы продукты, содержащие фосфор и кальций. Употребляйте больше сыра, шпината, кефира, молока, творога, бобовых. Сахар чрезвычайно вреден для здоровья и целостности эмали. Разнообразить меню рекомендуется рыбой, всевозможными морепродуктами, свежими фруктами и овощами. Уменьшите количество потребления крепкого чая, красных соков и морсов, кофе.
  2. Не пропускайте профилактические осмотры у стоматолога. Если в данный момент вас не беспокоит чувствительность эмали или острая боль, то это вовсе не повод относиться беспечно к здоровью зубного ряда. Почти все зубные болезни легче устранить на ранней стадии их развития. Сайт http://nashdantist.ru/ предоставит клиентам информацию о том, какие услуги могут оказывать лучшие стоматологии. Обычное удаление зубного налета и камня в стоматологии может застраховать вас от появления пародонтоза и кариеса.
  3. Выполняйте все гигиенические процедуры, которые нужны деснам и зубам в течение дня. Стоматологи уверены, что одного очищения с помощью щетки и пасты недостаточно, так как на протяжении суток вы несколько раз едите, часто употребляете различные жидкости. Это значит, что следует обзавестись зубной нитью и жидкостью для полоскания с ментоловой составляющей. Только комплексный уход позволит в течение длительного времени поддерживать зубы и полость рта в отличном состоянии.
  4. Не забывайте регулярно заменять зубную щетку новой. На поверхности щетинок скапливаются и активно размножаются тысячи микробов, которые приводят к опасным болезням десен, эмали и самих зубов. Оптимальный срок использования – 3 месяца. После этого выбрасывайте зубную щетку без колебаний. 
Теги:
Просмотров: 672
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru