Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Никотиновой зависимости не существует!

Никотиновой зависимости не существует!

Никотиновой зависимости не существует!
1 ноября 2016 (00:51)
Рейтинг: 0

К такому удивительному и неожиданному выводу пришли после подробных исследований современные врачи. Они открыто заявили: человек только в том случае не сможет отказаться от пагубной привычки, если верит в собственную «неизлечимость». То есть, вера в зависимость подпитывает саму зависимость.

Для научного эксперимента врачи подобрали 24 человек, которые находились в плену никотиновой зависимости от нескольких месяцев до нескольких лет. После очередной выкуренной сигареты специалисты выполняли МРТ-сканирование мозга испытуемого и проводили анализ его деятельности. Стоит отметить, что среди дня людям предлагали сигареты, в которых отсутствовал никотин. Естественно, испытуемые не были предупреждены об этом. Подмену не заметили даже мужчины, стаж курения которых превышал несколько лет. Особенное внимание уделялось тем показаниям, которые получали с МРТ-аппарата после того, как они выкуривали именно фальшивую сигарету. В ходе этих исследований была отмечена активная деятельность определенного участка мозга.

Врачи поясняют, что данная область отвечает за желание и стремление людей потреблять вещества, которые очень быстро вызывают зависимость и привыкание. Подробные исследования также показали, что курение только тогда может доставлять человеку удовольствие, когда он верит в присутствие в сигаретах никотина.

Установленную связь можно использовать для быстрого и эффективного избавления от никотиновой зависимости. Причем курильщикам даже не нужно будет принимать медицинские препараты. Организм безболезненно отвыкнет от никотина, который разрушал здоровье в течение многих лет.

Исследования не закончены, эксперимент продолжает устанавливать новые закономерности. Вместе с этим врачи всего мира настоятельно рекомендуют людям не начинать употребление никотина. Избавляться от зависимости будет не нужно. 

 

Для того чтобы выучить английский язык очень быстро, причем овладеть им в совершенстве, стоит записаться в тренинговый языковой центр "Свобода Слова". Сделать это можно, перейдя по ссылке www.lingvo-svoboda.ru/blog/kak-vyuchit-anglijskij- на официальный сайт центра.

Теги:
Просмотров: 726
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru