Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Рожать девочек безопаснее для будущих мам

Рожать девочек безопаснее для будущих мам

Рожать девочек безопаснее для будущих мам
2 ноября 2016 (23:54)
Рейтинг: 0

Ученые из Испании сделали сенсационное заявление о родах. Связано это с тем, что мальчики в утробе матери выделяют химические элементы, которые могут провоцировать воспалительный процесс у женщины. После ряда исследований, ученые из университета Гранада точно выявили, что как мальчики, так и девочки во время развития в утробе матери выделяют некоторые химические вещества. Проблема состоит в том, что девочки выделяют в организм матери слишком малое количество соединений, поэтому, как правило, патологических процессов не возникает.

Однако, что касается младенцев мужского пола, то здесь все несколько сложнее, так как количество химических элементов больше. Развитие различных патологий может вызывать именно этот фактор. Было установлено, что долгосрочные риски развития недугов для женщин существенно возрастают. У матери может развиться не только депрессия, но и болезнь Альцгеймера. При этом ученые особенно указывают на то, что разницы в болевых ощущениях при родах мальчика или девочки нет. К таким итогам ученые пришли после наблюдения за 56 здоровыми беременными женщинами. После родов были взяты анализы крови из пуповины как у тех, кто родил мальчика, так и у тех, кто родил девочку. Аналогичные анализы взяли и у новорожденных детей. Таким образом, было установлено, что причиной воспалительного процесса становятся свободные радикалы.

Полностью исключить или предотвратить этот процесс практически невозможно. Однако если во время беременности женщина будет вести правильный образ жизни, своевременно проходить медицинское обследование и бережно относиться к своему здоровью, воздействие химических веществ можно свести к минимуму. Конечно, не от будущей мамы это зависит, кого рожать сына или дочку. Беременная женщина одинаково рада будущему малышу, и не стоит забывать, что надо вести правильный образ жизни.

Одно из направлений сегодняшней медицины - клеточные технологии. Описание данной технологии можно найти на сайте http://smartcell.com.ua/service/ctemcells/ биотехнологической компании SmartCell, которая активно занимается лечением стволовыми клетками, косметологией и др.

Теги:
Просмотров: 685
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru