Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Менопауза влияет на функцию лёгких

Менопауза влияет на функцию лёгких

Менопауза влияет на функцию лёгких
6 декабря 2016 (06:18)
Рейтинг: 0

Университет Бергена провёл исследования, которые помогли выяснить влияние менопаузы на дыхательную функцию лёгких. Учёным удалось установить факт того, что с наступлением менопаузы у женщин значительно снижается работоспособность лёгких, а это соответственно приводит к появлению одышки, снижению общего самочувствия и повышенной утомляемости.

 

Эти и многие другие возрастные изменения, которые происходят в организме женщин, связаны с нарушением в гормональном фоне. Часто это приводит к различным проблемам со здоровьем. Специалисты рекомендуют женщинам, достигшим это периода, больше внимания уделять своему здоровью. Прежде всего стоит чаще пользоваться новыми методами диагностирования. Современный центр МРТ диагностики, в котором вам помогут проверить работоспособность практически всех органов и систем организма, даст возможность своевременно отреагировать на появление тех или иных опасных заболеваний. Обычно в таких медицинских учреждениях можно пройти полный комплекс диагностирования. Это включает в себя и ультразвуковое исследование, лабораторная диагностика и маммография. Регулярное прохождение таких процедур и консультации со специалистами позволят вовремя отреагировать на начало развития онкологических заболеваний и особенно это касается рака молочной железы у женщин.

В исследовании принимало участие практически полторы тысячи женщин. Это были женщины возрастом от 25 до 48 лет и период менопаузы у них ещё не наступил. Уникальность этих исследований заключается в том, что за женщинами наблюдали на протяжении двадцати лет. За это время практически все женщины столкнулись с проблемой менопаузы. Эти наблюдения позволили заметить, что риск возникновения проблем с дыханием у многих женщин сильно увеличился.

Отмечается, что это были не обструктивные проблемы с дыханием, а ограничительные. При ограничительной дыхательной недостаточности возникают проблемы с нормальным расширением лёгких. В то время как обструктивная недостаточность не даёт лёгким полностью выдохнуть воздух. Ещё был замечен риск возникновения остеопороза.

Теги:
Просмотров: 665
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru