Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Проблемные вены: 5 причин возникновения

Проблемные вены: 5 причин возникновения

Проблемные вены: 5 причин возникновения
13 декабря 2016 (18:35)
Рейтинг: 0

Исследователи постоянно обращают внимание на то, что вылечить варикоз специальным аппаратом или лекарством раз и навсегда, невозможно. Если на ногах уже есть вздутые вены, то от них избавится с помощью примочек и мазей не получится. Очень важно следить за ногами с молодости, ведь варикоз - это не косметический дефект, а заболевание, которое прогрессирует с каждым днем и требует серьезного лечения.

Почему развивается эта болезнь? Ученные выделили главные причины ее развития.

 

  1. Гормональные изменения (зачастую касается женщин). Прогрессировать заболевание может при беременности, ведь нагрузка на кровеносные сосуды ног, а также таза очень сильно увеличивается.
  2. Генетика (в ДНК заложена прочность клапанного аппарата вен). Ученные провели исследования, которые показали, что если у обоих родителей варикоз, то он передается детям по наследству в 80% случаев.
  3. Стационарные нагрузки. Если человек занимается силовыми видами спорта, то риск развития болезни возрастает. Также болезнь может развиться у людей, которые долго стоят на ногах, сидят за рулем, регулярно носят тяжести.
  4. Не правильное питание (в котором нет клетчатки, витаминов Е, С и D). Очень важно придерживаться правильного питания. В рационе должны быть овощи и фрукты, именно они богаты не только витаминами, но и такой полезной клетчаткой.
  5. Лишний вес. Обратите внимание на то, что именно ноги очень сильно страдают от лишнего веса. Если у человека есть лишние килограммы, то сосуды постоянно находятся под прессом. Работа венозных клапанов, а также отток венозной крови ухудшается. Венозная болезнь начинает очень сильно прогрессировать.

Хотелось бы обратить внимание на то, что сосудистые хирурги советуют вести здоровый образ жизни и правильно питаться. Сначала варикоз может не проявляться, наблюдается усталость в ногах (после ходьбы на каблуках), венозные звездочки и т.п.

 

Как избавиться от потливости в короткие сроки? Об этом и многом другом можно узнать на ресурсе bezgidroza.ru, где все подробно описывается. Стоит отметить, что здесь приводятся исключительно эффективные методы борьбы от повышенной потливости. Предоставляются эти методы бесплатно.

Теги:
Просмотров: 625
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru