Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Как подготовить организм к праздникам?

Как подготовить организм к праздникам?

Как подготовить организм к праздникам?
13 декабря 2016 (21:04)
Рейтинг: 0

В преддверии главных праздников года все жители страны устремляются на рынки и в супермаркеты, чтобы купить продукты для новогоднего стола. Но современные врачи всерьез озабочены состоянием здоровья большинства из них. А ведь праздники – это не только шумное веселье, но и обилие всевозможных вредных и калорийных блюд на столе. Если после них вы обычно чувствуете себя плохо или сталкиваетесь с обострениями хронических заболеваний, то следует заранее подготовиться к неизбежному «чревоугодию». Советы дают известные врачи страны, которые долгое время занимаются исследование данного вопроса.

  1. Откажитесь от диет, особенно экстренных или строгих. Желание выглядеть на празднике сногсшибательно вполне объяснимо и понятно. Но для этого вовсе не обязательно голодать или строго ограничивать себя в потреблении важных продуктов. Специалисты уверены, что после такого режима организм с удвоенной силой начнет формировать новые жировые запасы. Вы и оглянуться не успеете, как ушедшие сантиметры возвратятся на прежнее место. Что и говорить о тех людях, которые имеют хронические заболевания. Вы можете узнать здесь на сайте, как диеты и голодания влияют на такое заболевание, как, например, сахарный диабет. Пациентам с гастритом и панкреатитом нужно правильно сбалансировать рацион, а не ограничивать его. Тогда у вас не возникнут проблемы после новогоднего застолья.
  2. Займитесь спортом или введите в режим дня любую физическую активность. Это поможет безболезненно избавиться от пары-тройки лишних килограммов без ущерба для здоровья. Фитнес, плавание или аэробные нагрузки улучшат тонус мышц и кожи, усилят подачу крови ко всем органам. К праздникам вы будете чувствовать себя веселым, отдохнувшим и жизнерадостным. А обмен веществ будет полностью готов к употреблению кулинарных шедевров.
  3. Откажитесь от алкогольных напитков. За столом вам будет сложно отказаться от бокала хорошего вина или шампанского. А вот за пару недель до праздников следует ограничить потребление спиртного, которое крайне негативно влияет на все органы пищеварения. Особенно негативно влияние алкоголя на печень человека. 
Теги:
Просмотров: 650
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru