Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Причины возникновения стоматита

Причины возникновения стоматита

Причины возникновения стоматита
14 декабря 2016 (02:42)
Рейтинг: 0

Процессы воспалительного характера тканей полости рта называется стоматит. Часто этот недуг может сопровождаться таким симптомами, как лихорадка, общее недомогание и достаточно болезненным воспалением слизистых тканей. Часто можно встретить заблуждение, что стоматитом болеют только дети, но это совершенно неверно, так как у взрослых стоматит встречается достаточно часто. Но в целом дети до семи лет сталкиваются со стоматитом намного чаще. Это обусловлено простыми вещами и главной причиной является не сформировавшаяся иммунная система и привычка брать в рот самые разные посторонние предметы.

В большинстве случаев стоматит получает развитие как самостоятельно заболевание, часто вызванное вирусами. Но иногда это воспаление является осложнением других патологий и чаще всего это оказываются различные иммунодефицитные состояния всего организма. Воспользовавшись ссылкой http://www.atsiklovir-info.ru/2014/09/gerpes-vo-rtu-stomatit-aciklovir.html, вы сможете узнать больше о герпесном стоматите. Прежде всего это касается детского стоматита, так как сталкиваться с ним приходится намного чаще, а лечение происходит сложнее. Часто причиной стоматита является вирус герпеса. Детям младшего возраста герпес несёт особую опасность и часто его проявления бывают достаточно проблематичными. Именно этот вид стоматита или как его называют гингивостоматит и встречается чаще всего у детей и младенцев.

Кроме герпеса, стоматит может быть следствием аллергической реакцией организма. В некоторых случаях это воспаление вызывается грибковой инфекцией или другими воспалительно-инфекционными процессами, которые локализуются именно в области носоглотки. Иногда причиной развития такого воспаления могут стать механические повреждения слизистой. Они могут возникнуть из-за острых осколков зубов, зубных протезов или слишком жёсткой пищи. Также ожёг от слишком горячей пищи может в дальнейшем привести к развитию стоматита. Обычно все эти причины сопровождаются негативными изменениями в иммунитете, которые также могут вызываться приёмом некоторых медицинских препаратов.


Теги:
Просмотров: 726
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru