Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ртутные пломбы токсичны для людей

Ртутные пломбы токсичны для людей

Ртутные пломбы токсичны для людей
16 декабря 2016 (17:38)
Рейтинг: 0

Сегодня ученые все чаще говорят о том, что токсичные вещества представляют опасность для человека. Но многие даже не могут подумать, что опасными могут быть старые пломбы. А именно, вопросы появляются по поводу пломб старого образца с ртутью.

 

Как прокомментировал данную ситуацию Карен Антонян, доктор стоматолог-терапевт, пломбы разделяют на несколько типов по материалу их изготовления. Так, они бывают композитные, цементные, амальгамы. Цементные можно подразделить на поликарбоксилатные, силико фосфатные, стеклоиономерные, цинк фосфатные пломбировочные материалы. В старые времена в качестве пломб везде применяли амальгамы и силико фосфатные и цинк фосфатные цементы. Сегодня для пломбирования зубов материалы уже не используются. Для поддержания своего здоровья нужно отдохнуть, а санаторий ченки гомельская область будет местом, где можно подлечить зубы.

Испокон веков из амальгамы делают металлические пломбы. Иначе их называют серебряными. Такие пломбы представлены в виде ртути, олова или меди. Данный тип пломбы качественный. Она очень твердая и долговечная. Но у пломбы нет эстетических качеств. Невзирая на относительную долговечность и прочность, в стоматологии сегодня амальгама применяется все реже. Огромным недостатком тут является большая теплоемкость и теплопроводность. Более того, есть такие предположения, что из амальгамы могут выделять частицы ртути. А данное вещество может привести к нежелательным последствиям, вызвав в организме человека раковые опухоли и мутации.

Но этот факт еще не доказан. Считается, что количество ее, которое попадает в организм человека, небольшое. Сегодня амальгама уже почти не используется. Цементные пломбы на зубы лучше не ставить, так как их период службы от 2 до 3 лет. Кроме того, они могут разрушаться и до истечения этого срока, поскольку быстро откалываются и растворяются слюной. Особое внимание следует уделить аллергии в полости рта. Подобных случаев на пломбировочные материалы не было. Но на материалы, которые применяются при протезировании, аллергические реакции бывают. Если быть точнее, то на мономер, красители.

Просмотров: 672
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru