Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Новые возможности трехмерной печати

Новые возможности трехмерной печати

Новые возможности трехмерной печати
17 декабря 2016 (06:09)
Рейтинг: 0

Очень скоро достижения в современной медицине сделают возможным печать необходимого органа человека. По последним данным, уже в 2017 году будет открыт австралийский способ 3D-печати биологических тканей, а впоследствии, человеческих органов.

 

Технологический университет в Квинсленде, объединив свои усилия с учеными из Metro North Hospital, предоставили информацию о том, что уже в ближайшее месяцы начнется строительство «института биофабрикации». Сотрудники данного центра смогут проводить сканирование, моделирование, распечатывание на 3D- принтерах тканей, которые будут необходимы в лечении различных пациентов. Специалисты будут совершать клиническое исследование пациентов, осуществлять сбор тканей, необходимых для процесса печатания, а также будут проектироваться и печататься имплантационные ткани и органы для трансплантации.

Немецкие коллеги тоже решили не отставать, поэтому запатентовали 3D-принтер для печати органов, но уже одноразовый. Их идея одноразового принтера базируется на том, что с точки зрения соблюдения стерильности нужно использовать именно одноразовое распечатывающее устройство.

На данный момент на 3D-принтерах успешно распечатывают кости, протезы, то есть устройство активно задействуется в работе хирургов, стоматологов. Таким образом, стерильные принтеры, использующиеся всего единожды, станут хорошим подспорьем для медиков.

Идеолог стартапа под названием Sartorius Stedim Biotech всё же уточнил, что одноразовый 3D-принтер пока остается запатентованной идеей на бумаге, ведь у разработчиков - масса первоочередных задач. Но, если учитывать тот факт, что технологии трехмерной печати развиваются семимильными шагами, и в будущем создание одноразового трехмерного принтера будет стоить значительно дешевле, то есть шанс и у такого довольно-таки фантастического изобретения.

Представляется уникальный и эффективный препарат. Называется этот препарат "Урофорс" и используется для лечения почек. Урофорс и отзывы о нем самые наилучшие. На официальном ресурсе представителя данного препарата можно подробнее ознакомиться с инструкциями по его применению.

Просмотров: 625
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru