Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: В России начнут выращивать органы

В России начнут выращивать органы

В России начнут выращивать органы
17 декабря 2016 (09:26)
Рейтинг: 0

В российском Минздраве рассказали, что собираются на законодательном уровне рассмотреть возможность развития биомедицины. Это новое направление медицины подразумевает под собой создание различных тканей и органов человека искусственным способом в лабораторных условиях. Для этого был разработан новый законопроект, который будет регламентировать исследования и создание так называемых клеточных продуктов.

До полноценного вступления этого закона в силу остаётся немногим больше года. В 2017 году специалисты и эксперты в области биологии должны будут закончить оформление всех необходимых документов и подготовить основу для внедрения этого закона на практике. Стоит отметить, что подобные исследования уже ведутся во многих странах и уже сегодня можно говорить о существенных достижениях в этом направлении. Особенно выделяются в этой области достижения американских, японских и немецких специалистов. В целом медицина Германии находится на качественно другом уровне и во многом опережает отечественную. Это обусловило популярность немецких медицинских учреждений у наших сограждан. На сайте klinikum-starnberg.ru вы сможете узнать больше полезной информации о работе одной из лучших клиник Мюнхена. В этом медицинском центра предлагается широчайший комплекс услуг. Каждый год в нём проходит лечение огромное количество россиян, которые отправляются туда для проведения сложных хирургических операций, прохождения специальной реабилитации и лечения онкологических болезней. И прежде всего эта клиника привлекает клиентов своим профессиональным подходом, наличием лучшего современного оборудования и опытных специалистов во всех областях медицины.

В понятие клеточных продуктов планируют включить и донорские органы. А в целом это может быть как искусственно выращенная кожа, так и прототипы нервной системы. Но самые большие результаты на сегодня удалось достичь в выращивании искусственных почек и печени. Активно ведутся исследования в направлении создания и других органов, которые можно будет использовать как для пересадки, так и для проведения различных тестов.

Теги:
Просмотров: 713
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru