Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Снизилась младенческая и материнская смертность

Снизилась младенческая и материнская смертность

Снизилась младенческая и материнская смертность
18 декабря 2016 (06:15)
Рейтинг: 0

 

Вероника Скворцова, министр здравоохранения России, не так давно заявила о существенном снижении младенческой и материнской смертности в стране, причем речь идет не о долгосрочных "длинных" статистических данных, а о последних четырех годах. В целом смертность младенцев и матерей во время родов снизилась по сравнению с 2012 годом на 32%. Это действительно поражающий воображение результат, тем более там нет никакого лукавства: ученые-медики подтверждают эту информацию.

Достижение такого показателя стало возможным не только благодаря тому, что помощь беременным женщинам стала оказываться своевременно и более профессионально. Дело касается еще и внедрением в систему здравоохранения новейших разработок не только отечественных, но и мировых ученых. Тут важно отметить следующую деталь: медицинские инновационные технологии в России, как правило, внедряются либо в роддомах, либо в онкологических центрах, широкий спектр медицинских учреждений они не охватывают. И это дало свой результат, о котором и рассказала министр.

Ну а многие медицинские учреждения страны озабочены обновлением своих фондов. Заказать недорогую медицинскую мебель и оборудование можно, перейдя по ссылке http://www.omsk-medpostavka.ru/catalog/meditsinskaya_mebel/ на сайт компании "ОмскМедПоставка". Работает компания не только в Омске и области, но и по всей территории страны и даже за ее пределами. Впрочем, стоит вернуться к вопросу о материнской смертности.

Так вот, министр также рассказала и о других статистических данных. Оказалось, что в 32 регионах страны коэффициент младенческой смертности составил 6 и менее. Этот коэффициент отражает то, сколько младенцев умерло на 1000 родов. А в 2012 году таких регионов было только семь! Результат действительно поражает воображение.

Что интересно, наряду со снижением смертности младенцев постепенно увеличивается продолжительность жизни. Кроме того в России наблюдается естественный прирост населения. Конечно, этот показатель сильно различается, в зависимости от региона России, однако факт остается фактом. Отечественная медицина развивается

 

 

Теги:
Просмотров: 724
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru