Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Аутизм можно будет диагностировать уже в 3-4 месяца

Аутизм можно будет диагностировать уже в 3-4 месяца

Аутизм можно будет диагностировать уже в 3-4 месяца
19 декабря 2016 (19:34)
Рейтинг: 0

Российские ученые-медики не так давно предложили абсолютно новый способ диагностирования заболеваний аутического спектра у детей в возрасте от 3 до 4 месяцев. Безусловно, сегодня полностью излечить данное заболевание медицина не в состоянии, однако, если выявить его до того, как ребенку исполнится один год, то ему будет гораздо проще адаптироваться в обществе и пройти этап социализации.

В основе новой методики лежит, так называемая, ориентационная чувствительность. Она определяется при помощи вертикальных и горизонтальных линий, которые могут иметь некоторые отклонения. Подобная способность как раз и появляется у детей уже в 3-4 месяца, за нее несут ответственность интернейроны. И если ребенок в этом возрасте не сможет понять отклонение таких линий, значит, у него в мозгу происходит процесс растормаживания. То есть, такие дети хуже будут справляться с поставленной задачей. Способ может показаться простым, но проведенные эксперименты уже, можно сказать, доказали его эффективность.

Ну, а многих людей сегодня волнуют не проблемы аутизма, а то, как быстро вылечить больной зуб. Круглосуточная стоматология в Москве сегодня доступна каждому: в любое время дня и ночи за помощью к стоматологу можно обратиться в клинику Valden. И врачи клиники помогут избавиться от страшной зубной боли раз и навсегда! Затем терпеть целую ночь, ехать стоять в очереди в государственную клинику, если все можно сделать фактически мгновенно в частной? Впрочем, нужно вернуться к вопросу об аутизме.

Так вот, ученые провели исследование с участием 78 мальчиков. 40 из них были больны аутизмом, а 38 - полностью здоровые. Им были представлены и вертикальные, и горизонтальные и даже диагональные линии с некоторым отклонением. Оказалось, что дети, больные аутизмом, справились с заданием по определению степени отклонения линий гораздо хуже, чем здоровые мальчики. По сути, такой эксперимент проводится российскими учеными-медиками впервые. И отрадно, что он закончился успешно.

Скорее всего, метод в скором времени уже будет внедрен во врачебную практику. И тогда аутистам станет действительно легче социализироваться.


Теги:
Просмотров: 701
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru