Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Верблюды помогут вылечить рак

Верблюды помогут вылечить рак

Верблюды помогут вылечить рак
20 декабря 2016 (21:34)
Рейтинг: 0

Специалисты, работающие в Калифорнийском университете Риверсайда, совершили открытие, которое в корне может изменить подход к лечению онкологических болезней. Им удалось синтезировать особые структуры белков, имеющие способность останавливать увеличение опухолей злокачественного типа. Создать такие соединения эксперты решили после того, как досконально изучили структуру антител, вырабатываемых организмами лам и верблюдов.

Когда в человеческом организме начинается процесс формирования злокачественного новообразования, отдельные ферменты, которые несут ответственность за восстановление тканей, вдруг начинают способствовать росту опухоли и формированию метастазов. При изучении антител верблюдов ученые определили, что они могут связываться с вышеупомянутыми ферментами и выводить их из организма, не трогая при этом правильные ферменты. Человеческие антитела подобным эффектом не обладают.

Если в настоящее время вы планируете беременность, вам следует убедиться в том, что вы абсолютно здоровы. В этом вам помогут специалисты клиники, на прием к которым вы можете записать на сайте www.genomed.ru/optima/ прямо сейчас. Отнеситесь к своему здоровью с полной ответственностью.

К сожалению, при введении верблюжьих тел в человеческий организм может возникнуть иммунная реакция. Именно поэтому команда американских специалистов под руководством профессор Син Ге смогла синтезировать белковые соединения с аналогичной структурой. Ученые полагают, что эти соединения будут оказывать такой же эффект в борьбе с онкологическими опухолями. Уже в ближайшем будущем они планируют заняться разработкой медицинских препаратов на основе описываемого вещества.

Новое лекарство будет жидким, чтобы медики могли вводить его при помощи инъекций своим пациентам. Антитела, аналогичные верблюжьим, должны будут спровоцировать иммунную реакцию организма, благодаря которой впоследствии начнется уничтожение раковых клеток.

По мнению ученых, данное вещество сможет также помочь в борьбе с артритом, рассеянным склерозом, болезнью Альцгеймера и астмой.

 

Теги:
Просмотров: 684
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru