Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Грипп бушует на территории Украины

Грипп бушует на территории Украины

Грипп бушует на территории Украины
22 декабря 2016 (12:36)
Рейтинг: 0

На сегодняшний день Днепропетровская область Украины является одной из лидирующих областей по количеству людей, болеющих гриппом и острыми респираторными вирусными заболеваниями. Сотрудники департамента здравоохранения Днепропетровской областной государственной администрации сообщили, что 63% от общего количества заболевших граждан составляют дети. В настоящее время около сотни школ области находятся на карантине, а больницы работают в особом режиме.

Что касается Львова и Львовской области, то на этой территории к врачам обратились более двадцати тысяч человек только в течение последней недели. По словам Натальи Тимко, которая в настоящее время занимает должность внештатного эпидемиолога департамента здравоохранения Львовской областной государственной администрации, ни в одной местной аптеке нельзя найти лекарственных препаратов, которые бы эффективно действовали против гриппа. Она надеется, что в аптеках Львова эти лекарства, которых на территорию Украины завезли очень мало, появятся после рождественских праздников.

В Запорожье количество людей, заболевших гриппом в течение последней недели, увеличилось на 34,8%, причем 68% из них оказались детьми. Так как случаи заболевания школьников стали более частыми, то их было решено отправить на вынужденные каникулы. Карантин будет длиться до особого распоряжения властей.

Рост заболевших острыми респираторными вирусными инфекциями людей наблюдается и в Одессе, где на карантин пока что закрываются только отдельные классы. Что касается школ, то они продолжают свою работу в обычном режиме, хотя Одесса уже перешагнула эпидемиологический порог.

Ну а в Харькове заболеваемость гриппом наоборот пошла на спад. По сравнению с прошлой неделей ее показатели снизились на 12,8%. Однако вирус все равно продолжает атаковать местных жителей, в основном детей.

Если у кого-то из ваших родственников недавно был диагностирован сахарный диабет типа 2, на специализированных сайтах в интернете вы можете найти огромное количество информации о том, как можно вылечить это заболевание при помощи правильного питания.

Теги:
Просмотров: 700
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru