Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Пациентам с астмой соленое мясо есть не рекомендуется

Пациентам с астмой соленое мясо есть не рекомендуется

Пациентам с астмой соленое мясо есть не рекомендуется
22 декабря 2016 (12:41)
Рейтинг: 0

Группа ученых-медиков из США и стран Европейского Союза провела исследование, изучив данные опросников, которые заполняли люди, страдающие астмой, на протяжении более чем 20 лет. Удалось выяснить, что чем чаще пациенты если мясо в готовом виде (соленое либо вареное), то тем чаще астма приобретала более серьезные формы. А наличие осложненной формы астмы легко может привести к летальному исходу.

Всего, согласно опубликованным данным, в этом исследовании принял участие 971 человек, 49% из них - мужчины. Оказалось, что почти половина из них несколько раз ощущала астматические припадки. У тех людей, которые потребляли в пищу готовые или соленое мясо (под соленым мясом понимается то, которое не прошло термической обработки, но пригодно в пищу - та же сыровяленая колбаса, например) приступы астмы участились со временем - и наоборот.

Что самое интересное, приступы астмы, их частота и сила, практически никак не коррелировали с лишним весом, наблюдавшихся у некоторых людей, участвовавших в исследовании. То есть, если человек не имел лишнего веса, но при этом употреблял готовое или соленое мясо хотя бы один раз в неделю, то астматические припадки случались у него чаще, чем у людей, обладающих избыточной массой тела. И это на самом деле поразительный факт, ведь ранее считалось, что виновник сердечнососудистых заболеваний и астмы у полных людей - как раз лишний жир. Но это не так.

Почему именно употребление мяса и изделий из него способствует появлению астмы и усилению астматических припадков у людей, страдающих таким заболеванием - сказать пока сложно. Возможно, это связано с наличием в мясе большого количества консервантов. Хотя, к примеру, в тех же консервированных овощах и даже рыбе их содержится на порядок больше. Ученые-медики пока пытаются понять причины такого воздействия. Стоит надеяться, что их усилия когда-нибудь увенчаются успехом.

Современная медицина предлагает эффективные методы лечения проблем, которые могут показаться трудноразрешимыми. О методах хирургического решения варикозной болезни можно узнать на сайте www.angiosurgery.org, там же можно записаться на консультацию.

Теги:
Просмотров: 697
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru