Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: В Польше провели уникальную операцию

В Польше провели уникальную операцию

В Польше провели уникальную операцию
23 декабря 2016 (08:42)
Рейтинг: 0

Группа хирургов, работающих в польском городе Вроцлав, провела необычную операцию по пересадке кисти руки. Им удалось реконструировать кисть руки пациента, который не имел ее с самого рождения. По словам врачей, подобная операция была проведена впервые в истории мировой хирургии.

 

До недавнего времени трансплантация кистей рук проводилась только тем пациентам, которые лишились этой части конечности по причине какого-либо несчастного случая. А в результате операции, которая была проведена во Вроцлаве, новую кисть руки получил мужчина в возрасте тридцати двух лет, который появился на свет без этого органа. Донором кисти стал умерший человек.

Ну а если вы хотите, чтобы ваши руки были сильными, вы можете укрепить их при помощи плавания в бассейне. Если вам потребуется справка в бассейн купить ее вы сможете при помощи одного из специализированных сайтов в интернете. Этот сайт вы найдете без особого труда.

Адам Доманасевич, который работает хирургом в Клинике травматической хирургии во Вроцлаве, заявил, что вышеописанная уникальная операция проходила отнюдь не гладко. По его словам, конечность пациента, которому врачи пришили новую кисть, была недостаточно развита. Она не имела необходимого количества сосудов и нервов, а мышцы были абсолютно ослаблены. Ну а вторая проблема заключалась в том, что мозг пациента не мог понять, как нужно управлять новоиспеченной рукой.

Когда с дня операции прошла неделя, получивший новую кисть пациент уже научился полноценно сгибать большой палец и понемногу сгибал остальные пальцы. Однако по словам хирургов, заявлять о том, что операция по трансплантации кисти оказалась успешной, можно будет только тогда, когда мужчина начнет управлять своей новой кистью хотя бы так, как это делают пациенты, которым установили протез. Хирурги заявляют, что для того, чтобы получить возможность оценить результаты операции, необходимо подождать хотя бы шесть месяцев. Тем не менее, у пациента, который согласился на эксперимент хирургов, теперь появился шанс научиться владеть своей рукой и вести полноценную жизнь здорового человека.

 

 

Просмотров: 827
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru