Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Новые правила: что будет дальше

Новые правила: что будет дальше

Новые правила: что будет дальше
31 декабря 2016 (09:09)
Рейтинг: 0

Как стало известно, российские чиновники осуществили и воплотили определенные изменения по предоставлению медицинской помощи по ОМС. Теперь врачам, работающим на скорой помощи, будут аннулировать премии или урезать заработную плату за оказанную ими помощь в том случае, если пациент повторно вызовет бригаду врачей в период суток с момента первого вызова. Положительно одобренные корректировки приняты и прописаны в приказе Федерального фонда ОМС.
В настоящий момент данный приказ находится в стадии независимой антикоррупционной экспертизы. Уже вносятся первые поправки в работающее на сегодняшний день законодательство в план систематического контроля по качественному оказанию услуг медицинского назначения по ОМС. Напомним, что ранее данный порядок работал несколько иначе. Так, медико-экономическая экспертиза назначалась, если пациент обращался повторно за помощью врача в период 30 суток. Это - при лечении амбулаторного типа. Если повторное обращение было через 90 дней, когда он находился на стационарном лечении.
Теперь эти сроки будут сокращены до 15 дней и до 30 соответственно. При этом экспертиза будет назначаться при повторном вызове в течение суток. Кроме этого, основанием для назначения подобной экспертизы может стать нарушение нормативного времени, которое установлено как для бригад скорой помощи, так и для оказания медицинской помощи в плановом порядке. Отметим, что Московский фонд медицинского страхования смог за период девять месяцев в ходе плановых проведённых экспертиз и проверок в московских поликлиниках и больницах выявить свыше одного миллиона нарушений на сумму в размере 800 миллионов рублей. При этом данная сумма выявлена только в ходе проверок на территории московского региона. Смогут ли новые поправки изменить ситуацию в этом направлении, сможет показать только время.

Всем известно, что ежедневно необходимо пить воду в очень больших количествах. Первая Вода фирмы, которая производит очистные фильтры для питьевой воды, весьма востребована. Кроме того, из питьевой воды люди ежедневно готовят пищу, качество которой также зависит от воды, на которой мы готовим.

Теги:
Просмотров: 869
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru