Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Эксперты научили зубы восстанавливаться

Эксперты научили зубы восстанавливаться

Эксперты научили зубы восстанавливаться
10 января 2017 (21:00)
Рейтинг: 0

Исследователи из Стоматологического института при Королевском колледже Лондона сделали открытие, которое может сильно изменить стоматологическую отрасль. Им удалось разработать способ, который позволяет обновлять стволовые клетки в пульпе зубов и активировать регенеративный процесс зуба. Поэтому пломбы имеют большие шансы отойти в прошлое.

Медики рассказывают, что травма или инфекция способны обнажить внутреннюю, мягкую пульпу, что приводит к поражению последней различными бактериями. В здоровом зубе пульпу от инфекций защищает дентин, который способен вырабатываться самостоятельно. Однако он делает это медленно и уберегает внутреннюю часть зуба при появлении очень малых отверстий и трещин. Если же дырка становится большой, то организм не успевает и не может произвести столько дентина, чтобы защитить пульпу.

Поэтому для устранения каких-либо шансов поражения мягкой части зуба, стоматологи искусственно запечатывают зуб. Для этого они пользуются различными материалами, о которых говорится на различных, посвященных медицине, веб-порталах. На них есть и сведения о препаратах для борьбы с алкоголизмом, а также о различных способах лечения недуга. Многие методы борьбы с этим заболеванием применяют врачи из представленной на веб-ресурсе http://narcolog63.ru наркологической службы.

После запечатывания зуба восстановление дентина продолжается. Британские медики показали, что этот процесс можно сильно ускорить путем стимулирования стволовых клеток в пульпе. Интересно, что эти клетки можно активировать так, что дентин будет производиться в достаточном для заполнения больших отверстий количестве. В результате отпадет необходимость в пломбах.

Британцы стимулировали стволовые клетки препаратом Tideglusib. Если точнее, они воспользовались его активной молекулой GSK-3. Ранее медики проверяли ее эффективность в борьбе с болезнью Альцгеймера.

Исследователи доставили молекулу в пульпу, используя коллагеновые губки, которые способны растворяться. В итоге, через некоторое время губки исчезают, а зуб восстанавливает свою целостность и форму.

Теги:
Просмотров: 635
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru