Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Если вы хотите купить натуральный мед

Если вы хотите купить натуральный мед

Если вы хотите купить натуральный мед
21 января 2017 (08:10)
Рейтинг: 0

Натуральный мед обладает известными целебными свойствами и отменными качественными вкусовыми характеристиками. Именно поэтому он и пользуется такой популярностью у обывателей в любое время года. Вместе с тем, если вы сами не занимаетесь разведением пчел, и у вас нет возможности иметь дома свой собственный мед, то, приобретая мед в магазинах или с рук, вам нужно быть предельно внимательными.

 

Все дело состоит в том, что часто очень многие недобросовестные продавцы выдают искусственный мед за натуральный, и, тем самым, вводят покупателей в заблуждение. А как проверить, приобрели вы настоящий качественный мед или подделку под него?

  1. В самую первую очередь, необходимо обратить свое внимание на вешний вид покупаемого меда. Сам цвет меда может быть разным, в зависимости от места его производства, поэтому у разных продавцов его оттенок может существенно отличаться. Но запомните, самые главные внешние признаки качественного меда - это его однородность, прозрачность и отсутствие любых примесей в его составе. Если на просвет в меде вы видите пузырьки, то откажитесь от его покупки, поскольку данный фактор будет свидетельствовать о начале брожения данного популярного продукта. Такой мед у вас долго не простоит.
  2. Вкус у натурального меда тоже характерный. Если вы пока еще не знаете, как проверить мед в домашних условиях, то не отказывайтесь попробовать мед прямо на рынке. Слишком сладкий мед будет означать, что в его составе есть примесь сахара. Мед с карамельным послевкусием откроет вам тайну, что этот мед, скорее всего, прошлогодний, но был разогрет до тягучего вида для скорейшей продажи. А вот если мед приятно растекается у вас во рту, если от его терпкого послевкусия приятно першит в горле, значит, вы попробовали настоящий мед.
  3. Запах натурального меда очень трудно с чем-нибудь спутать. Это будет запах пыльцы цветов, травы, а вот фальсифицированный мед абсолютно ничем не будет пахнуть.
  4. Мед можно проверить и на осязание. Принесенный к вам на продажу домой мед просто разотрите немного между кончиками своих пальцев. Он должен медленно впитываться в кожу, а не превращаться в комочки и рассыпаться в ваших руках. Многие грамотные люди проверяют качество меда с помощью тонкой палочки. Они окунают ее в мед и приподнимают над банкой. Натуральный мед будет стекать тонкой струйкой, суррогат же, скорее всего, будет просто капать.
  5. Принеся домой купленный мед, нанесите немного продукта на обычную бумагу, а затем подожгите ее. Если в меде есть примесь сахара, то бумага сгорит вместе с нанесенной на ее поверхность медовой каплей.
Просмотров: 741
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru