Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Алкоголь может укрепить иммунитет

Алкоголь может укрепить иммунитет

Алкоголь может укрепить иммунитет
26 января 2017 (17:38)
Рейтинг: 0

Недавно ученым удалось обнаружить, что умеренное употребление спиртных напитков способствует укреплению иммунной системы и повышению способности организма к борьбе с инфекционными заболеваниями. Данное открытие имеет под собой достаточно серьезное и научное обоснование, что может в корни изменить отношение к алкоголю и его употреблению в качестве профилактического средства от ряда заболеваний. Иммунологи, работающие в стенах Университета Калифорнии, провели интересное исследование, результаты которого были опубликованы в журнале Vaccine. Благодаря этому исследованию, человечество получило возможность лучше понять механизм функционирования иммунной системы организма.

Главными участниками эксперимента ученых, целью которого было изучение влияния потребления алкоголя на иммунитет, стали двенадцать обезьян. Исследователи разрешили им пить спиртные напитки по собственному желанию. Перед проведением эксперимента животные получили вакцину от оспы, а после этого им предложили выбор между алкоголем и обыкновенной водой.

Ученые наблюдали за тем, как обезьяны каждый день употребляют алкоголь, в течение четырнадцати месяцев. По прошествии еще семи месяцев обезьян снова подвергли вакцинации.

Не следует забывать о том, что чрезмерное употребление спиртного может привести к развитию различных заболеваний. Если у вас уже имеются какие-либо признаки сахарного диабета, вам следует отказаться от алкоголя и срочно посетить врача. Только врач может поставить верный диагноз.

Ученые смогли обнаружить, что подопытные обезьяны пили спиртное в разных количествах. Одни употребляли его в неограниченных количествах, вторые - в умеренных, а третьи - вообще не захотели пить алкоголь. Поэтому исследователи поделили животных на три группы: сильно пьющие, умеренно пьющие и непьющие.

Как и предполагалось перед началом эксперимента, организм тех обезьян, которые употребляли много алкоголя, отреагировал на вакцины очень слабо. Однако те животные, которые пили спиртное в умеренных дозах, получили от алкоголя только пользу, так как их организм дал хороший иммунный ответ на вакцинацию.

Авторы исследования утверждают, что эти результаты являются свидетельством того, что небольшое количество алкоголя способно активизировать работу иммунной системы организма. А что касается злоупотребления спиртными напитками, то оно причиняет иммунной системе вред, что не смогло удивить ученых.

Данное иследование крайне важно, т.к. его результаты дают понять как именно можно использовать алкоголь не во вред себе и не в ущерб собственному здоровью, а наоборот, в целях улучшения здоровья и укрепления имунной системы.

Говоря об умеренном количестве алкоголя, подразумевается его употребление в дозировке две порции спиртного в день для мужчин, и одна порция для женщин. Одна порция алкоголя представляет собой бутылку пива, бокал вина объемом 200-250 миллилитров или 100 грамм крепких алкогольных напитков типа виски.

Следует заметить, что любая польза от умеренного потребления спиртного не является постоянной величиной, и может изменяться в течение всей человеческой жизни. Во многом она также зависит от образа жизни человека.

Существуют также группы людей, которым следует избегать употребления спиртного в любых количествах. Это - беременные женщины, бывшие алкоголики, люди с заболеваниями печени в прошлом или настоящем, а также лица, принимающие определенные медикаменты.

Теги:
Просмотров: 760
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru