Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Депрессия и тревожность могут провоцировать рак

Депрессия и тревожность могут провоцировать рак

Депрессия и тревожность могут провоцировать рак
27 января 2017 (00:34)
Рейтинг: 0

Британские и австралийские ученые-медики не так давно пришли к удивительному выводу: оказывается, состояние депрессии и тревожности у человека могут провоцировать рак, причем, такое состояние вызывают только определенные виды рака. Медики проанализировали многолетние результаты исследований, проводившихся с 1994 по 2004 годы, в которых, в общем количестве участвовало более 160000 человек, страдавших онкологическими заболеваниями.

Каждый из участников исследований заполнял специальный лист-опросник, в котором он отражал и свое психическое состояние на данный момент времени. За каждым таким человеком велось наблюдение примерно 9 лет. Через это время около 5000 пациентов скончались от рака. Так вот, ученые узнали, что большое количество заболевших страдало довольно тяжелыми формами депрессии и тревожности. И самое важное: депрессией страдали практически все из испытуемых, скончавшихся за период исследований.

Оказалось, что наиболее распространенные виды онкологических заболеваний, на возникновение которых прямо влияет психосоматика - это рак желудка, поджелудочной железы и лейкоз (рак крови).

Ну, а многих людей волнуют не открытия медиков, а то, как можно быстро избавиться от икоты. Узнать это можно, перейдя по ссылке https://medaboutme.ru/zdorove/spravochnik/slovar-medicinskih-terminov/ikota/ на сайт специализированного медицинского портала MedAbout. Там представлена действительно полезная с практической точки зрения информация. Икота пройдет практически мгновенно. Впрочем, стоит вернуться к открытию медиков.

Так вот, оказалось, что психосоматика действительно может в полной мере влиять и на физиологическое состояние человека. Это подтверждает известную в России поговорку о том, что все болезни возникают из-за нервов.

Впрочем, первоначально ученые думали, что ошиблись в своих расчетах. Ведь вполне было допустить, что люди начали страдать депрессией в то же время, когда узнали о том, что больны раком. Но данные исследований были уточнены: оказалось, что это не соответствует действительности

В общем, нужно решать изначально психологические проблемы.

Теги:
Просмотров: 791
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru