Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Кофе может продлить вашу жизнь

Кофе может продлить вашу жизнь

Кофе может продлить вашу жизнь
31 января 2017 (01:33)
Рейтинг: 0

Стэндфордская медицинская школа провела ряд исследований, благодаря которым учёные смогли выяснить взаимосвязь между процессами, сопровождающими старение, и потреблением кофе. Прежде всего в этих исследованиях обращалось внимание на развитие болезней ССС, а также на некоторые процессы системного воспаления.

Как удалось выяснить учёным, метаболиты (продукты распада нуклеиновых кислот), которые циркулируют в крови, имеют свойство инициировать различные воспалительные процессы. Этот строительный материал наших генов после распада и является причиной развития многих сердечных недугов, которые и являются одной из основных причин смертности людей пожилого возраста. Ещё одной большой проблемой многих стариков является выпадение или частичное разрушение зубов. Сегодня существует достаточно много способов избавиться от подобных неприятностей. В первую очередь стоит отметить имплантацию. Воспользовавшись ссылкой https://sdent-clinic.ru/uslugi/implantaciya/preimushhestva-implantacii/, вы сможете узнать больше информации о зубной имплантации. На этой странице вы узнаете о преимуществах этой процедуры, найдете ответы на все, интересующие вас вопросы, и узнаете об отличиях имплантации от съёмных протезов. А ещё там можно узнать стоимость этой процедуры и, при необходимости, записаться на приём к стоматологу.

Именно хроническое воспаление, которое развивается с возрастом, в последнее время стали связывать с развитием рака, болезнью Альцгеймера, депрессией и различными недугами сосудов и сердца. И, как показали последние исследования, кофеин и продукты его распада способны противостоять метаболитам нуклеиновых кислот, которые циркулируют в кровеносной системе. Возможно, именно это объясняет причину долголетия некоторых любителей кофе.

Проверить негативное воздействие метаболитов нуклеиновых кислот удалось на грызунах, которым вводились дозы этих веществ. А вот эксперименты на клеточных культурах показали, что теофиллин и теобромин способны уменьшать воздействие метаболитов на организм. Эти вещества содержатся в кофе и шоколаде.

Теги:
Просмотров: 648
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru