Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Виноград позволит избежать Альцгеймера

Виноград позволит избежать Альцгеймера

Виноград позволит избежать Альцгеймера
7 февраля 2017 (14:41)
Рейтинг: 0

Во всем мире люди употребляют в пищу виноград. Кому-то нравится черные, а другие предпочитают зеленые сорта. Жаль, что эта ягода растет только в теплых краях, но в магазине все же можно ее приобрести в любое время года. Виноград является вкусным и при этом обладает рядом целебных свойств. В одном из университетов Лос-Анджелеса, ученые провели исследование этой ягоды. В результате было выяснено, что виноград способен бороться с болезнью Альцгеймера.

 

Следует напомнить, что эта болезнь «выбирает» людей кому за пятьдесят лет. Иными словами, Альцгеймер представляет собой слабоумие или деменцию. Для исследования воздействия винограда на мозг человека отобрали десять человек. Половина женщины, а другая половина мужчины. Все страдали нарушением когнитивных способностей.

Одна группа съедала каждый день чашку порошка из винограда. Другая употребляла плацебо. Естественно, что вторая не получала витаминов и других полезных веществ из ягоды. Следует заметить, что использование плацебо не применяется для лечения позвоночника. Например, лечение позвоночника в Германии происходит по другими исследованиям. Тут важен непосредственный физический контакт. Это может быть хирургическое вмешательство или же определенный массаж в сочетании с гимнастикой.

Для лечения Альцгеймера плацебо применяют уже давно. Но результаты многих исследований просто приводили все гипотезы создания лекарства к нулевому результату. После непродолжительного лечения контрольной группы, ученые заметили, что состояние пациентов улучшилось. Это не говорит о том, что больные были излечены. Но результатом стало снижение прогрессирования болезни. В другой группе люди не могли затормозить процесс деменции.

По мнению ученых, Альцгеймер замедляется из-за полифенолов. Они снижают все воспалительные процессы в мозге. Плюс ко всему в ягоде есть немало витаминов, поддерживающих жизнедеятельность организма. Даниэль Сильверман, ведущий исследователь, говорит, что выводы уже сделаны. Для закрепления результатов необходимо набрать больше участников. Лишь после этого утверждать все на сто процентов.

Просмотров: 696
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru