Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Простуда повышает риск инфаркта

Простуда повышает риск инфаркта

Простуда повышает риск инфаркта
8 февраля 2017 (14:57)
Рейтинг: 0

Сотрудники Национального университета Тайваня сделали достаточно неожиданное для многих открытие. Проанализировав большой массив данных, учёные высказали гипотезу, в которой говорится, что определённая группа лекарственных препаратов сильно увеличивает риск инфаркта. По мнению учёных, противовоспалительные средства, которые основаны на нестероидном действии и обладают жаропонижающим и спазмолитическим действием, повышают риск развития этого заболевания в три раза. Сегодня борьбе с сердечными заболеваниями и, прежде всего, инфарктом и инсультом, современная медицина уделяет большое внимание. Эти заболевания находятся в списке самых опасных и намного чаще других приводят к летальному исходу.

Важнейшую роль в борьбе с этими заболеваниями играет профилактика и здоровый образ жизни. Но также очень важна своевременная медицинская помощь, которая должна быть оказана в первые часы после приступа. Для этого нужно, чтобы медицинские учреждения были оборудованы специальной аппаратурой, которая позволяла бы быстро и точно устанавливать диагноз и оказывать квалифицированную помощь. Сегодня медицинское оборудование можно приобрести через интернет. И если вам нужен компрессор медицинский или другая аппаратура, то всё это можно найти на сайте, который занимается реализацией медицинской техники и комплектующих. Также там можно приобрести дефибрилляторы, аппараты искусственной вентиляции лёгких, оборудование для функциональной диагностики и многое другое.

Учёные обработали данные примерно десяти тысяч пациентов, которые за последние годы обращались в медицинские учреждения с сердечными приступами. В результате была выявлена закономерность влияния некоторых препаратов и респираторных заболеваний на развитие инфаркта.

Для получения более точных результатов были проведены исследования с участием добровольцев. И, как оказалось, что у людей, которые принимали антивирусные препараты нестероидного характера, риск возникновения инфаркта возрастал практически в три раза. А вот если такие лекарства не принимать, то вероятность столкнуться с инфарктом ниже.

Теги:
Просмотров: 599
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru