Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Выявление рака поджелудочной железы

Выявление рака поджелудочной железы

Выявление рака поджелудочной железы
8 февраля 2017 (16:47)
Рейтинг: 0

Совершенно новый анализ крови даст возможность медработникам обнаруживать на ранней стадии такое заболевание, как рак поджелудочной железы. О новейшей методике, разработанной совсем недавно, исследователи из Аризонского университета рассказали в научной статье в известном журнале под названием «Нэйче Баямедикал Инджиниринг».

В ходе проведенного научного эксперимента, американцы свои разработки протестировали на группе людей в количестве 48-ми человек, страдающих таким заболеванием, как панкреатит, которого часто трудно отличать от рака. Помимо этого, ученые из штата Аризона провели исследования на 48-ми совершенно здоровых людях и на группе в количестве 59-ти человек, у которых был рак поджелудочной железы. Как им удалось выяснить, этот метод очень правильно и точно может определять у людей наличие такого заболевания, как рак. Речь в этом случае идет о фактически 90 процентах случаев.

Возможно вторичное бесплодие также станет темой для проведения исследований ученых из США. А сегодня узнать о нем можно на сайтах в сети Интернет. Также там можно проконсультироваться со специалистами.

Как сообщили ученые сам этот метод ими был основан при нахождении выделяемых опухолями везикул внеклеточных – то есть, тех пузырьков, которые в окружающую среду выделяются клетками. Следует заметить, что подобное определение производится при помощи золотых наночастичек, какие могут связываться с пузырьками опухолей. При все при этом, светоизлучающие свойства частичек видоизменяются, что и дает возможность обнаруживать такое заболевание, как рак.

Как утверждают исследователи, именно рак поджелудочной железы представляет серьезную опасность из-за того, что симптомы его могут проявляться лишь на поздней стадии, в то время, как лечение уже неэффективно проводить. В настоящее время подобную диагностику медики проводят посредством аппаратов УЗИ. Надо заметить, что данный метод - самый оптимальный из всех возможных. Как утверждают создатели новейшей методики, они возлагают надежды именно на то, что после проведении ее клинических испытаний, она будет применяться для диагностики.

Теги:
Просмотров: 579
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru