Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые развенчали мифы о вреде сахара

Ученые развенчали мифы о вреде сахара

Ученые развенчали мифы о вреде сахара
8 февраля 2017 (18:33)
Рейтинг: 0

Практически каждому современному человеку с самого детства известно о вреде сахара. Однако американские ученые провели ряд исследований, результаты которых помогли развенчать мифы об этом продукте питания. Специалисты, работающие в стенах Нью-Йоркского Университета поделились с обществом основными тезисами своего доклада, посвященного пользе и вреде сахара. Они выразили свою уверенность в том, что вред этого продукта, без которого многие люди так и не научились обходиться, является чрезмерно преувеличенным.

Американцы доказали, что сахар не только не вредит человеческому здоровью, но является абсолютно необходимым продуктом для правильного питания.

Если информация о вреде и пользе сахара не заинтересовала вас, потому что все ваши мысли в данный момент заняты тем, что у вашей бабушки была диагностирована катаракта, для вас есть полезное сообщение. Вы должны знать о том, что лечение катаракты без операции на сегодняшний день является вполне результативным. Поищите в интернете клинику, в которой предоставляют услуги по такому лечению, и обращайтесь туда как можно скорее.

По словам Марион Несл, специалиста по питанию, отрицательное отношение людей к сахару выгодно тем компаниям, которые производят сахарозаменители, которые как раз таки и нельзя назвать полезными. Самыми лучшими источниками сахара следует назвать именно натуральные продукты, к которым можно отнести мед, кленовый сироп и агаву.

Марион Несл является автором вышеупомянутого исследования, руководителем научного проекта и довольно популярным американским диетологом. Она утверждает, что взрослый человек может совершенно спокойно употреблять двенадцать с половиной чайных ложек сахара в день, и этим он не сможет нанести своему организму абсолютно никакого вреда. А вот что касается искусственных подсластителей, то их влияние на человеческий организм на сегодняшний день еще нельзя назвать до конца изученным. Поэтому при выборе продуктов питания нужно внимательно читать их этикетки и отдавать предпочтение лишь тем товарам, в состав которых входят натуральные сахара.

Теги:
Просмотров: 611
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru