Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Проблемы питания детей в России

Проблемы питания детей в России

Проблемы питания детей в России
8 февраля 2017 (20:25)
Рейтинг: 0

Российские эксперты в области диетологии говорят, что у современных детей однозначно имеются проблемы с весом и питанием. Эта тенденция наблюдается практически по всему миру и Россия не стала исключением из этого списка. Александр Батурин, являющейся научным руководителям направления "Оптимальное питание" при ФГБУН, рассказал, что по уровню употребления мяса Россия давно догнала ведущие страны. Но вот в употреблении овощей и фруктов мы существенно отстаём от большинства западных государств, в которых проблема правильного питания давно является актуальной.

Александр Батурин отметил, что большая часть российских детей практически каждый день употребляют в больших количествах продукты с высоким содержанием сахара. Это касается как кондитерских изделий, так и газированных напитков. Сегодня разрабатываются специальные программы, которые помогут родителям сформировать правильные пищевые привычки. Уже давно известно, что неправильное питание может приводить к развитию таких опасных заболеваний, как диабет, задержка развития и роста у детей, кариес, и вызывать различных кожные болезни. Такое заболевание, как экзема на ногах может быть следствием нарушения работы иммунной системы. А ведь нормальный иммунитет непосредственно зависит от качества питания. Особенно это проявляется в зимний период. Также экзему могут вызывать стрессы и различные сбои в нервной системе, поэтому следить за состоянием психического здоровья тоже очень важно.

Последние статистические исследования показывают, что примерно 50 % детей в возрасте от трёх до семи лет имеют те или иные проблемы с весом. Больше чем 12 % имеют явные признаки ожирения. Но в то же время почти половина родителей постоянно жалуется на плохой аппетит у ребёнка и частые проблемы при кормлении.

У российских детей отмечается дефицит витаминов группы В. В первую очередь - это витамины В1, В2 и В6. А ещё до шестидесяти процентов детей в нашей стране сталкиваются с нехваткой каротина и почти трети не хватает железа. И практически все дети имеют серьёзный недостаток таких жизненно важных элементов, как кальций и йод.

Теги:
Просмотров: 664
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru