Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Чип поможет быстро получить анализ крови

Чип поможет быстро получить анализ крови

Чип поможет быстро получить анализ крови
8 февраля 2017 (20:27)
Рейтинг: 0

Если данная технология появится в свободной продаже, то можно с уверенностью сказать, что в общественном медицинском секторе случится настоящий полноценный фурор.

Коллектив учёных из Стэндфордской академии осуществил разработку простого и абсолютно дешёвого способа получения анализа крови, благодаря специальному чипу. Цена изготовления такого гаджета - очень низкая, при этом, скорость функционирования чипа легко конкурирует даже с дорогой, высокопрофильной техникой.

Диагностика болезней довольно часто нуждается в анализе и выявлении единичных клеток, благодаря лабораторным тестам, каждый из которых выливается во много денег. Понятно, что в ситуации вспышки ВИЧ или малярийной лихорадки, далеко не каждый госпиталь в бедном государстве с развивающимся экономическим сектором сможет предоставлять полноценный пакет таких услуг, и далеко не у каждого заболевшего найдутся деньги на дорогостоящий курс лечения. Ученые уже много лет осуществляют поиск и разработку более дешёвых диагностических методов. Так что теперь обнаружить эндемический зоб можно будет без проблем. Данный чип существенно облегчает всё это.

Коллектив аналитиков из Стэндфордской академии смог разработать то, что на данный момент выступает в роли самого простого и дешёвого решения проблемы: инъекционный микрочип, способный осуществлять серьезные тесты за каких-то 20 минут. Важен тот факт, что изготовление данной продукции обходится довольно дёшево, благодаря чему их смогут приобрести даже самые бедные поликлиники.

Диагностический тест зачастую сортирует клетки по разным типам, благодаря чему можно обнаружить пораженные заболеванием компоненты. Для этого обычно применяется громоздкая центрифуга и магнитная техника. Лабораторный чип является попыткой облегчить процедуру, пользуясь каплями жидкости, объёмы которых составляют одну миллионную литра. Вещество попадает в датчик, который способен проводить изоляцию и манипулировать отдельным количеством клеток, осуществлять скрининг лекарственной продукции и даже выявлять конкретные белки. Когда чип появится в продаже, пока что не сообщается.


Теги:
Просмотров: 645
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru