Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Новые диагностические капсулы

Новые диагностические капсулы

Новые диагностические капсулы
8 февраля 2017 (21:43)
Рейтинг: 0

Одним из приоритетных направлений развития современной медицины является разработка технологий, упрощающих диагностику и мониторинг здоровья пациентов. Недавно учёные представили новейшее поколение устройств, которые необходимо проглатывать для того, чтобы они могли производить те или иные замеры, находясь непосредственно внутри человеческого организма. Эти приборы работают благодаря желудочному соку и жидкости, которая содержится в тонком кишечнике. На данном этапе удалось добиться того, что устройство бесперебойно работало на протяжении семи дней. Эти устройства представляют собой небольшие капсулы, которые замеряют температуру каждые 12 секунд и передают данные с помощью системы беспроводной связи.

В дальнейшем планируется расширить возможность таких устройств. С такими приборами станет намного проще диагностировать различные проблемы ЖКТ. На сегодня проблемы пищеварения остаются достаточно острыми и огромное количество людей сталкиваются с теми или иными заболеваниями желудка и кишечника. Такое заболевание, как острый гастрит является достаточно распространённым среди людей среднего возраста. Среди основных причин развития гастрита принято выделять химические и термические. Зачастую кратковременного, но интенсивного воздействия на стенки желудка достаточно для того чтобы вызвать приступ этого заболевание. Это может быть холодная или сильно горячая пища, а также специи, синтетические пищевые добавки, алкоголь или кофеин. Также многие специалисты считают, что табачный дым оказывает крайне негативное воздействие на слизистую оболочку желудка.

Новую капсулы уже успешно тестируют на животных. Прежде всего отмечается тот факт, что устройства могут оставаться внутри организма достаточно длительное время, а это даёт возможность производить детальный мониторинг различных процессов и получать большое количество данных. А питание капсул обеспечивается за счёт взаимодействия специальных электродов и электролитов в кислой среде, которую обеспечивает желудочный сок. В дальнейшем такие проборы также смогут высвобождать лекарства.

Теги:
Просмотров: 634
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru