Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Медики предупреждают об опасности чая

Медики предупреждают об опасности чая

Медики предупреждают об опасности чая
9 февраля 2017 (00:07)
Рейтинг: 0

Систематическое употребление чая в особенных пакетиках чревато различными проблемами со здоровьем людей. Подобное заключение было сделано специалистами в области медицины из Германии. Перед этим они проанализировали данный напиток и выделили в нем большое количество опасных для здоровья веществ. Надо заметить, что квалифицированные эксперты вообще не настаивают на практически полном отказе от пакетированного чая, однако, тем не менее, рекомендуют не злоупотреблять этой опасной для здоровья жидкостью.

Сама же причина выяснилась в результате глобальных исследований. Под очень пристальным вниманием дипломированных специалистов смогли оказаться фактически все те современные чайные бренды, которые выпускают данную продукцию. Как оказалось, производители часто соблюдают все общие требования относительно безопасности, однако при этом пренебрегают так называемыми частностями. В итоге их товары начинают превращаться в "рог изобилия" пестицидов.

Стоматологии Проспект Мира предлагают услуги по низким ценам. В клинике "Улыбнись" все время ведется работа по внедрению передовых технологий лечения. Специалисты все время совершенствуют мастерство.

В одном сорте чая исследователи нашли 10 разновидностей вредных веществ, но в допустимых концентрациях. 5 разных сортов известных чайных компаний, кроме пестицидов, в своем составе содержали такой опасный канцероген как антрахинон, который запрещен в европейских странах. Ученые из Университета Глазго выступили перед общественностью и призвали уменьшить употребление чая. А превышение норм угрожает риском развития онкозаболеваний, в том числе рака простаты.

В исследованиях ученых принимали участие более 6 000 мужчин в возрастных категориях от 21-го до 75-ти лет. Наблюдение за добровольцами смогло подтвердить мнения опытных специалистов. Поклонникам чая в пакетах приходилось чаще страдать от простатита, чем их сверстникам, которые потребляли пару чашек в день. Их норма употребления этого напитка составляет примерно 7-8 чашечек, что увеличивает шансы заболеть раком на 50 процентов и влечет риски, связанные с заболеваниями почек.

Теги:
Просмотров: 632
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru