Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Зелёный чай помогает бороться с раком

Зелёный чай помогает бороться с раком

Зелёный чай помогает бороться с раком
9 февраля 2017 (02:23)
Рейтинг: 0

Все прекрасно знают о том, что зелёный чай имеет много полезных свойств. Прежде всего отмечают, что в этом чае содержится большое количество антиоксидантов и других питательных веществ. Замечено, что регулярное употребление такого чая уменьшает риск развития некоторых онкологических заболеваний и уменьшает вероятность возникновения болезней ССС. А ещё этот вид чая помогает бороться с лишним весом. Но, как показали последние исследования, проведённые учёными из Вашингтонского университета, такой компонент зелёного чая, как галлат эпигаллокатехина может быть полезен для пациентов с множественной миеломой или амилоидозом. Эти патологии костного мозга являются потенциально смертельными.

 

Амилоидозом называется нарушение белкового обмена. Одна из его наиболее опасных форм, а именно AL-амилоидоз характеризуется тем, что в крови появляются лёгкие цепи молекул иммуноглобулинов. Эти цепи имеют свойство накапливаться в разных органах. Чаще всего это происходит в сердце или почках. Именно воздействие эпигаллокатехина на эти молекулы и изучали учёные. Ещё одним опаснейшим заболеванием позвоночника считается туберкулез позвоночника, который может возникать в результате инфицирования палочкой Коха. Это заболевание характеризуется сильными болями в спине. Факторами, которые могут способствовать развитию этой формы туберкулёза, являются курение, травмы позвоночника, снижение иммунитета, переохлаждение или сильные нагрузки. Но чаще всего причиной появления туберкулёза позвоночника является несвоевременное лечение заболевания лёгких.

При исследовании лёгких, которые были взяты у пациентов с амилоидозом или множественной миеломой, учёные заметили, что галлат эпигаллокатехина переводит их в безопасное состояние. В эксперименте принимало участие девять человек, у которых были выявлены эти опасные патологии костного мозга. Из этого можно сделать вывод, что зелёный чай может помочь избежать развитие подобных онкологических заболеваний. Дальнейшие исследования будут направлены на то, чтобы разработать эффективное лекарство на основе чая.

Теги:
Просмотров: 673
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru