Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Гомеопатию признали не научной

Гомеопатию признали не научной

Гомеопатию признали не научной
9 февраля 2017 (02:24)
Рейтинг: 0

Специальная комиссия, которая занимается вопросами лженауки при РАН, опубликовала меморандум, в котором говорится об антинаучности гомеопатии. В этом документе академики акцентируют внимание на том, что во всём мире научное сообщество рассматривает гомеопатию как лженауку. За двести лет существования этого направления медицины, так никто и не сумел представить теоретических обоснований действия гомеопатических методов. Под этим документом поставило подпись большое количество видных деятелей науки и медицины самых разных специальностей.

 

Вопрос эффективности гомеопатии давно поднимался в научных кругах. Защитники гомеопатии доказывали эффективность лекарств, которые созданы якобы из натуральных компонентов, и даже в мельчайших концентрациях могут оказывать благотворное воздействие на организм. Большое количество так называемых гомеопатических препаратов в российских аптеках является достаточно серьёзной проблемой, так как многие люди часто приобретают их вместо необходимых лекарств, действие которых доказано экспериментально. Также большой социальной проблемой в нашей стране является алкоголизм. Сегодня появилось большое количество наркологических центров, в которых оказывают помощь людям, страдающим от алкоголизма на разных стадиях. Узнать, как быстро вывести алкоголь из организма можно у профессионального нарколога. Многие такие специалисты оказывают свои услуги на дому у пациентов. Но для того чтобы вывести больного из состояния запоя, провести очистку из организма и восстановить работу органов, желательно обращаться в клинику для прохождения полного курса лечения.

В меморандуме, который приняла комиссия, говорится о том, что гомеопатия противоречит основному направлению, в котором развивается отечественное здравоохранение. Прежде всего, этот документ должен противостоять применению неэффективных гомеопатических препаратов в государственных лечебных учреждениях. Также в документе перечислены рекомендации для различных организаций и лиц, которые должны помочь исправить ситуацию с популярностью гомеопатии.

Просмотров: 608
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru