Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Медицинская реформа в Украине

Медицинская реформа в Украине

Медицинская реформа в Украине
9 февраля 2017 (19:43)
Рейтинг: 0

В Украине планируется реформирование системы здравоохранения. Большое внимание будет уделяться стандартам оказания первой и неотложной помощи. Для этого планируется наладить более эффективное взаимодействие между медицинскими учреждениями. Будут разрабатываться стандарты, благодаря которым любой нуждающийся в экстренной помощи пациент, должен иметь возможность в течение часа попасть в больницу с необходимым оборудованием для проведения интенсивной терапии. Об этом представителям местных СМИ рассказал заместитель министра здравоохранения Павел Ковтонюк.

Сегодня одной из проблем украинской медицины является слабая взаимосвязь между медицинскими учреждениями. Очень часто оказываться, что скорая привозит пациента в больницу, а там оказывается нет необходимого для оказания полноценной помощи оборудования или соответствующих специалистов. Также нужно будет пытаться повышать медицинскую грамотность населения, ведь часто больные просто не замечают признаков опасных болезней и обращаются в клиники слишком поздно. В наши дни для собственного уровня знаний в области медицины и здоровья есть все возможности.

Теперь каждый может воспользоваться интернетом, найти там специализированные сайты и получить информацию по любому вопросу. На сайте http://prosustav.ru/ можно узнать всё о заболеваниях суставов. Там вы найдёте описание недугов, симптоматику, причины развития и способы лечения. На этом ресурсе можно узнать о возможных последствиях травм, познакомиться с характерными признаками тех или иных повреждений суставов и позвоночника. Эта информация поможет вам лучше понять принцип работы человеческого опорно-двигательного аппарата.

Реформирование украинских больниц должно превратить их из совокупности отдельных медицинских учреждений в эффективно работающую сеть. Все больницы одного города или района должны будут наладить тесное взаимодействие друг с другом, благодаря которому можно будет значительно повысить эффективность оказания экстренной помощи пациентам. Особенно важно провести эту реформу в небольших городах и районах.

Теги:
Просмотров: 748
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru