Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Длинная рабочая неделя вредит здоровью

Длинная рабочая неделя вредит здоровью

Длинная рабочая неделя вредит здоровью
9 февраля 2017 (19:43)
Рейтинг: 0

Спор о том сколько часов в неделю должен работать человек для максимальной продуктивности и минимизации вредного воздействия на организм ведутся достаточно давно. И вот австралийские учёные определили максимальное число часов, которые человек должен отрабатывать в течение одной недели. Подробные результаты этого исследования были опубликованы на сайте Национального австралийского университета. И как удалось выяснить специалистам, рабочая норма должна составлять 39 рабочих часов в неделю, а не 48 как принято было считать. Стоит отметить, что норма в 48 часов была принята ещё 80 лет назад, но во многих странах пользовались именно этой рекомендацией.

Учёным удалось установить большое количество лишних рабочих часов оказывает негативное влияние на психологическое и физическое здоровье. Прежде всего это связано с тем, что человек не имеет возможности уделять достаточное количество времени нормальному отдыху, вопросам гигиены и здоровому питанию. Но наибольший вред, естественно, оказывают факторы, которые характерны определённым видам деятельности. Очень часто люди, работающие за компьютером, страдают от проблем с позвоночником и суставами. Специалисты рекомендуют для профилактики подобных заболеваний регулярно выполнять специальные упражнения. Специальная гимнастика при остеохондрозе позволит снизить боевые ощущения и сделает лечение этого недуга более эффективным. Найти рекомендации по выполнению такой гимнастики сегодня можно в интернете. Но лучше всего будет обратиться к специалисту, который сможет посоветовать конкретные упражнения, подходящие именно для вашего случая.

В исследованиях принимали участие 8 000 австралийских рабочих. Проанализировав данные об их рабочем дне, интенсивности работы и состоянии здоровья, учёные сделали выводы о том, что для сохранения хорошего здоровья на протяжении многих лет не стоит работать больше сорока часов в неделю. Эти рекомендации касаются практически всех граждан в возрасте от 25 до 65 лет. Также авторы исследования отметили сильную загруженность женщин, которым приходится выполнять и домашнюю работу.

Теги:
Просмотров: 727
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru