Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Витамины в борьбе за здоровье

Витамины в борьбе за здоровье

Витамины в борьбе за здоровье
18 февраля 2017 (10:09)
Рейтинг: 0

Анализ мировых исследований показал, что дополнительное лечение в виде повышенного употребления витаминов способствует снижению проявления такого сложного психического заболевания как шизофрения.

На данный момент статистика такова, что при лечении шизофрении антипсихотическими медицинскими препаратами после периода ремиссии у восьмидесяти процентов больных в долгосрочной перспективе возвращаются симптомы заболевания. Поставив перед собой задачу найти выход из этой непростой ситуации, медики занялись анализом имеющихся научных работ, описывающих последствия применения витаминов в качестве добавок к пище при лечении шизофрении. Изученные данные говорят о том, что повышенное употребление витаминов группы В способствовало снижению симптомов заболевания, чего нельзя было достигнуть при малом или даже умеренном употреблении витаминов. Немаловажно и время начала приёма витаминов. Так, учёные пришли к выводу о том, что чем раньше начинался курс приёма витаминов, тем действеннее его воздействие на состояние больного.

Ведущий автор исследования Д. Фирт пришёл к заключению о необходимости объединения стандартного лечения при шизофрении и увеличенного приёма витаминов группы В. При этом у пациентов, у которых изначально наблюдался недостаток этого витамина, результат может быть ещё выше.

Кроме того, учёные выяснили, что употребление витаминов группы D повышает иммунитет к гриппу и ОРВИ. Тенденция та жа: чем меньше концентрация витамина изначально, тем больше вероятность противостоять заболеванию. "Солнечные витамины" и продукция арт лайф защищают организм, повышая уровень пептидов, борющихся с микробами в лёгких.

 

Сейчас перед учёными поставлена задача по изучению оказываемого витаминами воздействия на психологическое здоровье человека и работу мозга. Принимая во внимание необходимость поиска новых методов лечения болезней, данные исследования могут быть существенным шагом вперёд. А учитывая, что витамины являются доступными и недорогими для потребителя, их применение в лечении может быть довольно рентабельным.

 

Теги:
Просмотров: 633
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru