Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Как улучшить отношения с сыном и дочкой

Как улучшить отношения с сыном и дочкой

Как улучшить отношения с сыном и дочкой
18 февраля 2017 (10:11)
Рейтинг: 0

Многие родители не могут себе позволить воспитывать ребенка с утра до ночи. Проблема в том, что и маме, и папе приходится работать весь день, а потом им требуется отдых, как душевный, так и физический. К сожалению, ребенок не способен подарить им такое расслабление организма, только если проявит внимание и сам будет просить того же. Рождение малыша - это всегда по любви, если родители того желали. Однако это не значит, что маленький спутник жизни будет помогать в отдыхе. Из-за работы и усталость отношение с сыном или дочкой постепенно портятся. И чем старше ребенок, тем хуже его контролировать, воспитывать, прививать правильные ценности. Что же можно поделать, дабы малыш не стал потом хулиганом?

Тут нужна помощь психолога родителям или же советы хорошего специалиста, разбирающегося в отношениях взрослых с детьми. Если представить себя на месте сына, то выходит на первый план внимание родителей, на втором месте будут личные стремления, желания и мечты. У дочери почти тоже самое, только цели в жизни будут несколько отличны от мужского пола. Если малыш не получает внимания, то рушится уверенность, стремление развиваться, угасают желания и мечты. То есть, одно связано с другим и нельзя ничего исключать. Как тут быть?

Чтобы сын с дочкой обладали нормальной психикой, получали достаточно внимания и развивались без родительских ограничений типа "зачем тебе становиться космонавтом, лучше иди в менеджеры", им требуется лишь любовь и поддержка. И именно тогда, когда они того хотят. Не обязательно находиться рядом и держать за руку. Ребенок вполне самостоятелен и все незнания он пополняет или сам, или же просит совета. Иначе говоря, родителю хватит и того, что малыш будет всегда на связи. К примеру, будет хорошо, если отец или мама будут посылать смс, спрашивая "как дела?" или просто интересуясь жизнью родного отпрыска. Не рекомендуется лезть во все дела ребенка. Нужно делать это в меру, дабы в сыне или дочке развивалась личность, а не домашнее растение, которое без полива не может и шевельнуться.

Также полезно быть рядом и помогать, если малыш просит быстро приехать. Это очень важно.

Теги:
Просмотров: 698
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru