Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Отказ от мяса вредит потомству

Отказ от мяса вредит потомству

Отказ от мяса вредит потомству
19 февраля 2017 (13:40)
Рейтинг: 0

В последнее время всё больше людей стали отказываться от употребления мяса. Многие предпочитают полностью переходить на растительную пищу и при этом утверждают, что чувствуют себя очень хорошо и не ощущают каких-либо негативных изменений в состоянии своего здоровья.

Но учёные относятся крайне неоднозначно к вегетарианству и считают, что полный отказ от белков животного происхождения может в итоге оказаться вредным. Но в целом медицина к желанию людей уменьшить количества мяса в рационе относится положительно.

 

Последние исследования, проведённые специалистами Монашеского университета, показали, что отсутствие мяса в рационе отца сильно сказывается на фертильных способностях детей. Некоторые специалисты утверждают, что полный отказ от мяса и других продуктов животного происхождения может приводить к развитию некоторых заболеваний печени. В последнее время медицина стала всё больше внимания уделять лечению гемангиомы. Обычно гемангиома печени проявляется единичным новообразованием и если оно небольшого размера, то каких-либо проблем с работой печени человек не ощущает. Такие новообразования обычно обнаруживаются при плановых УЗД обследованиях органов брюшной полости. Но при разрастании гемангиомы могут появляться очень неприятные симптомы. Это может быть рвота, сильная боль в области печени и даже увеличение этого органа.

Проводя исследования на плодовых мушках, учёные заметили, что у насекомых, которые не получали в достаточном количестве белок, потомство имело проблемы с размножением. Как выяснилось, сперматозоиды у последующего поколения мушек становились ленивыми. В то время как достаточное потребления белка приводило к противоположенному эффекту. Отмечается, что нехватка белка оказывала влияние на ослабление иммунной системы.

Учёные заметили, что прежде всего нехватка белка влияет больше влияет именно на мужчин. Уже есть данные статистики, которые подтверждают, что мужчины, активно употребляющие сою, имеют больше шансов столкнуться с бесплодием. Возможно, виной этому служит большое количество фитоэстрогенов, которые содержатся в сои.

Просмотров: 611
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru